Фитококтейль

ФитококтейльНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фитококтейль

Фитококтейль с клеточным соком пихты Клюква

Фитококтейль с клеточным соком пихты Брусника

Фитококтейль с клеточным соком пихты Черника

Фитококтейль с клеточным соком пихты Шиповник

Фитококтейль с клеточным соком пихты Облепиха

Фитококтейль с клеточным соком пихты Голубика

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: фитококтейль концентрированный

Состав: сок таёжных ягод прямого отжима, сахар, вода питьевая, клеточный сок пихты сибирской.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Фитококтейли созданы на основе натурального сока таёжных ягод прямого отжима с добавлением клеточного сока пихты сибирской.

В продукте сохранены все полезные вещества, витамины, макро- и микроэлементы, которые содержатся в дикорастущих ягодах. Фитококтейли концентрированы и предназначены для приготовления напитка (1 пакет на 2 литра) либо может использоваться как сироп или топинг для мороженого, кондитерских изделий и пр. Готовый напиток обладает приятным вкусом дикорастущих ягод с лёгкой таёжной ноткой. Фитококтейли относятся к профилактическому питанию и рекомендуются для укрепления иммунитета у детей и взрослых.

Повышает уровень ферритина, гемоглобина и сывороточного железа.

Фитококтейли содержат Клеточный сок пихты сибирской с хелатным комплексом мальтол-железо. Железо в комплексе находится в трёхвалентной форме (Fe3+) и обладает высокой биологической доступностью. Этот комплекс сохраняется при прохождении через кислую среду желудка и всасывается в тонком кишечнике, где железо из комплекса практически напрямую (так как не нуждается в окислении Fe2+ до Fe3+) присоединяется к трансферрину и переносится с кровью к тканям, где используется для синтеза железосодержащих белков и переходит в ферритин.

Показания к применению:

Способствует укреплению иммунитета и повышению защитных сил организма к различным возбудителям вирусных инфекций, улучшению работы пищеварительной системы, помогает лучше справиться с повышенными физическими и умственными нагрузками, стимулирует кроветворение, обладает антиоксидантным действием, благодаря чему снижает отрицательные воздействия на организм техногенных факторов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

2-3 столовые ложки фитококтейля развести в стакане питьевой воды (пакет на 1,6-1,8 литра) или добавить по вкусу в каши, творог, мороженое.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 1,5 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «Солагифт», Россия.

Оставить комментарий