Фемодол

ФемодолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Фемодол

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: капсулы

Действующее вещество: Состав: 3,3-дииндолилметан (сухой экстракт брокколи), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), оболочка капсулы (гипромеллоза).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Фемодол — Биологически активная добавка (БАД) к пище — в составе которого содержится 3,3-дииндолилметан (сухой экстракт брокколи) — стабильная форма индола, который метаболизируется в желудке в течение первых минут контакта с желудочным соком.

Таким образом, 3,3-дииндолилметан обеспечивает основные эффекты индола (индол-З-карбинола) в сохранении здоровья женской репродуктивной системы (молочная железа, эндометрий, миометрий, шейка матки, яичники).

Снижение болезненности молочных желез у пациенток с циклической масталгией на фоне приема 3,3-дииндолилметана подтверждено в результате клинических исследований.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище, содержащей 3,3-дииндолилметан, для нормализации функционального состояния и предупреждения развития гиперпластических процессов в молочных железах, снижения уровня пролактина (за счет взаимодействия с дофаминовыми D2- рецепторами гипоталамуса). Способствует нормализации метаболизма эстрогенов. Имеет антипролиферативные и антиоксидантные свойства.

Фемодол рекомендуется употреблять при:

— циклической масталгии и мастодинии;

— для профилактики фиброзно-кистозной мастопатии и в составе комплексного лечения, а также для коррекции функциональных состояний молочных желез, детерминированных данной патологией.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема — 3 месяца.

При необходимости прием можно повторить через 2 недели.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Витамер ООО (Россия) (4607025202639, 4607025202646)

Оставить комментарий