Эркасил силимарин

Эркасил силимаринНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эркасил силимарин

Эркасил Силимарин Гепо комплекс

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Микрокристаллическая целлюлоза, силимарин, альфа-липоевая кислота, магния стеарат (агент антислеживающий), крахмал картофельный, оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), оксид железа красный (краситель), краситель «Уголь».

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Входящий в состав силимарин — растительный компонент, получаемый из плодов расторопши пятнистой. Он препятствует образованию свободных радикалов, тем самых предотвращая повреждение клеточных мембран и помогая печени противостоять вредным факторам (неправильное питание, экология, стресс, прием некоторых препаратов).

Силимарин оказывает влияние на ферменты, участвующие в реакциях воспаления в клетке, обусловливая противовоспалительную активность. При приеме препарата происходит активация синтеза белков в поврежденных клетках печени, что способствует их восстановлению и уменьшается формирование рубцовой ткани при повреждениях печени. α-липоевая кислота (АЛК, Тиоктовая кислота) является неотъемлемой частью клеток организма, самое большое ее содержания в печени.

АЛК способствует уменьшению количества «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности) и насыщенных жирных кислот, мобилизует жир из жирового подкожного депо организма с последующим превращением его в энергию. Благодаря своему строению АЛК положительно влияет на связывание и выведение ионов тяжелых металлов из организма, что очень важно для здоровья печени.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве источника флаволигнанов (силимарина) и альфа-липоевой кислоты. БАД, не является лекарством. Эркасил содержит силимарин и альфа-липоевую кислоту — два компонента, способствующих поддержанию здоровья печени и профилактике нарушений ее работы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Квадрат-С (Россия). (4660011216379)

Оставить комментарий