Биотэла Артровит

Биотэла АртровитНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Биотэла Артровит

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Твердые желатиновые капсулы

Состав:

глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат, желатиновая капсула (желатин, глицерин (влагоудерживающий агент), метилсульфонилметан, лактоза (наполнитель), экстракт коры босвелии, тальк (антислеживающий агент), экстракт корня куркумы, стеарат кальция (антислеживающий агент)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Biotela — российская компания по производству полезных добавок, эффективность которых подтверждена экспериментально и описана в научной литературе.

«Артровит, пятикомпонентный хондропротектор с куркумином, 120 капсул, месячный курс»

Суставная ревматическая боль — чрезвычайно распространенная проблема в возрасте свыше 40 лет. К 70 годам печальная статистика распространяется уже на 90% населения России.

«Артровит» от Biotela — это многокомпонентный препарат, созданный чтобы сохранить ваши суставы здоровыми, уберечь их от болей и хронических заболеваний. Препарат необходим всем, чьи суставы регулярно испытывают повышенную нагрузку.

«Артровит» от Biotela — комплексный препарат. Причем действующие вещества в нем содержатся не в гомеопатическом количестве, а в рекомендованной Роспотребнадзором и НИИ Питания дозировке. В суточной дозировке из 4 капсул вы получаете:

  1. Глюкозамин(480 мг)- это вещество вырабатывается самим организмом и входит в состав хондроитина (строительного материала хрящей) и синовиальной жидкости (смазки внутри суставов). Недостаток собственного глюкозамина приводит к дегенерации тканей, первым признаком которой является хруст в суставах.
  2. Хондроитин сульфат (800 мг) — один из важнейших компонентов хрящевой ткани и смазки суставов. Основная функция — насыщение хрящей микрополостями с водой и, как следствие, улучшение их амортизационных свойств, повышение эластичности и прочности.
  3. Метилсульфонилметан (396 мг) — это вещество является прекрасным источником органической серы, а она, в свою очередь, необходима для синтеза белков, формирующих связки, кости и мышцы. Эффект применения МСМ становится выраженным особенно ярко в синергии с хондроитином и глюкозамином, которые способствуют усвоению этого элемента.
  4. Босвелии экстракт (120 мг) — противовоспалительные свойства этого растения были известны традиционной восточной медицине еще много веков назад.
  5. Куркумы экстракт (40 мг) — куркума — одно из самых мощных природных противовоспалительных и антисептических средств. Куркумин, как основной действующий компонент в составе, при курсовом приеме способен снимать отечность суставов, увеличивать выработку синовиальной жидкости, улучшать кровоснабжение тканей.

В рекомендуемой суточной дозе 4 капсулы содержат:

Хондроитин сульфата — 800 мг, что соответствует 106,7% от адекватного уровня потребления в сутки, Глюкозамина — 480 мг, что соответствует 68,6% от адекватного уровня потребления в сутки, Куркумина — 38,0 мг, что соответствует 76% от адекватного уровня потребления в сутки, Метилсульфонилметан — 396мг, Экстракт босвелии — 120мг

Показания к применению:

В качестве дополнительного источника хондроитин сульфата, глюкозамина и куркумина

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи.

Продолжительность приема 1 — 1,5 месяца. При необходимости прием можно повторить

Особые указания:

Биологически активная добавка к пище.

Не является лекарством.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Температура хранения от +2ºC до +25ºC.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ООО «АртЛайф», Россия (4603739825041)

Оставить комментарий