Бактодерм

no-imageНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Бактодерм (Bactoderm)

Лекарственная форма: раствор для местного и наружного применения

Действующее вещество: бензалкония хлорид, хлоргексидина биглюконат (20% р-р)

Фармакотерапевтическая группа:

препарат с антибактериальным действием для наружного применения

Фармакологические свойства:

Бензалкония хлорид и хлоргексидин являются антисептиками широкого спектра действия, оказывают бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, обладают фунгицидным действием на патогенные грибы, в том числе дрожжеподобные рода Candida albicans. Антисептическое действие проявляется в течение 1 минуты. Снижение активности препарата в присутствии воспалительного секрета незначительно. Бактодерм очищает и дезинфицирует кожу, не нарушая целостности кожных покровов, практически не всасывается с поверхности кожи.

Показания к применению:

  • лечение инфицированных поражений кожи и слизистых оболочек;
  • профилактика инфицирования кожи и слизистых оболочек.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Наружно, местно. Раствор применяется в неразведенном или разведенном виде 1-2 раза в день. Для обработки поверхности кожи используют неразведенный раствор. Для местной обработки слизистых оболочек используют раствор, разведенный водой 1:10. Разведенный раствор готовиться непосредственно перед применением и не должен храниться. Раствор наносится и равномерно распределяется по поверхности кожи или слизистых, затем обильно смывается водой.

Побочное действие:

Сухость кожи и слизистых оболочек, которая уменьшается при тщательном смывании раствора водой; раздражение кожи; контактная экзема.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нельзя применять одновременно с другими местными антисептиками (риск несовместимости или неэффективности). Если предварительно используется мыло, то оно должно тщательно смываться.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Производитель:

Laboratoire INNOTECH INTERNATIONAL произведено INNOTHERA CHOUZY

Оставить комментарий