Супер протеин

Супер протеинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Супер протеин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: порошок

Действующее вещество: Состав: Изолированный соевый белок (Супро 760), лецитин соевый (Е 322), аланин, аргинин, аспарагиновая кислота, цистеин, глютаминовая кислота, глицин, гистиди, изолейцин, лейци, лизин, метионин, фенилаланин, пролин, серин, треонин, триптофан, тирозин, валин.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Супер протеин особенно показан при состояниях, характеризующихся повышенной потребностью в белке высокой биологической ценности, сочетающихся с ограничением потребления ряда нутриентов (например, при почечной недостаточности, когда необходимо уменьшить поступление в организм фосфора, калия и натрия, а также некоторых жирорастворимых витаминов. Употребление в больших количествах не вызывает нарушения в азотвыделительной функции почек, в отличие от белков животного происхождения. Может применяться как продукт питания при нефрологических диетах, диете для диализных больных (ХПН), диабетической нефропатии. Легко переваривается в больших количествах, не вызывая нарушений функции пищеварения, позволяет в малом объеме регулировать необходимую квоту белка в суточном рационе питания, полностью поддерживая азотистый баланс, являясь даже единственным источником белка. Имеет высокий уровень содержания глютамина, аргинина, (ключевое звено в поддержании иммунитета, энергии).

Показания к применению:

Предназначен для приготовления сбалансированных продуктов, содержащих легкоусвояемый белок, а также в качестве дополнительного питания в условиях, требующих повышения содержания белка в рационе.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Продукт не пригоден для питания детей первых пяти лет жизни. Соевая энтеропатия.

Способ применения и дозы:

Смешать 30 г продукта (3 столовые ложки) с 200 мл (1 стакан) сока или молока низкой жирности и употреблять взрослым в качестве дополнительного источника белка для обогащения рациона 1-2 раза в день с приемом пищи или между приемами пищи.

Можно добавлять продукт в готовые каши, супы, пюре, молочные и кисломолочные продукты и т.п., предварительно разбавив водой, или за несколько минут до готовности блюда.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 15 месяцев

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО НПФ Биос (Россия).

Оставить комментарий