Эмотоцин

эмотоцинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Эмотоцин

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки для рассасывания.

Состав:

Ниацин (витамин B3, витамин РР); пантотеновая кислота (витамин B5); натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты; тиамин (витамин B1); рибофлавин (витамин B2); пиридоксина гидрохлорид (витамин B6); фолиевая кислота (витамин B9); биотин (витамин B7); кобаламин (витамин B12).

Содержание активных веществ в 1 таблетке:

Натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты 1,25 мг;

Ниацин (витамин B3, РР) 5,00 мг;

Пантотеновая кислота (витамин В5) 4,00 мг;

Тиамин (витамин B1) 1,00 мг;

Пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 1,00 мг;

Рибофлавин (витамин B2) 1,00 мг;

Кобаламин (витамин B12) 0,001 мг;

Фолиевая кислота (витамин B9) 0,10 мг;

Биотин (витамин B7) 0,05 мг.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

ЭМОТОЦИН содержит 9 компонентов:

8 витаминов группы B (B1,2,3,5,6,7,9,12) и натриевую соль ДНК, которые способствуют:

— восстановлению, укреплению и поддержанию иммунной защиты организма*;

— снижению рисков инфекционных заболеваний*;

— улучшению общего физического состояния и повышение жизненного тонуса организма*;

— повышению адаптации к психологическим и физическим факторам (переутомление, стресс, высокие нагрузки, спорт и т.д.) у здоровых лиц и пациентов с хроническими заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой систем (состояния, сопровождающиеся энерго- дефицитом)*;

— более быстрому восстановлению после перенесенных нервно-психических и физических нагрузок, острых и обострения хронических заболеваний*;

— поддержанию активности и качества жизни у лиц старшего возраста*.

Активные компоненты ЭМОТОЦИН могут оказывать комплексный эффект:

— иммуномодулирующий;

— противовоспалительный;

— антиоксидантный;

— цитопротективный;

— регенераторный;

— нейропротекторный;

— метаболический.

Натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК) — источник нуклеиновых кислот, один из важных компонентов гомеостаза организма. Необходима для поддержания функции иммунной системы. Влияет на увеличение количества лимфоцитов и лейкоцитов крови во время инфекций, усиливает их антибактериальную и противовирусную активность; обладает противовоспалительным эффектом, что влияет на течение хронического воспаления. Благодаря иммуномодулирующему эффекту, повышает защитные силы организма, особенно в периоды массового распространения инфекций бактериальной и вирусной природы (эпидемий ОРЗ, ОРВИ и др.). Известны регенераторные эффекты ДНК: стимуляция восстановления клеток организма, регуляция процесса кроветворения*.

Тиамин (витамин B1) задействован в тканевом дыхании, метаболизме белков, жиров и углеводов, распаде гликогена. Необходим для превращения углеводов пищи в энергию. Способен стимулировать метаболизм нервной ткани, сосудов и сердца, усиливая в них энергетический обмен*.

Рибофлавин (Витамин B2) обладает антиоксидантным действием, участвует в защите клеток и тканей органов человека от опасных конечных продуктов метаболических реакций, стимулирует восстановление клеточных структур*.

Ниацин (витамин B3, витамин РР) важен для поддержания нормального метаболизма нервной системы. Благодаря нейропротекторному действию, полезен для умственной и мыслительной деятельности, улучшения памяти и логического мышления, особенно при интенсивных нагрузках*.

Пантотеновая кислота (витамин В5) известна регенераторными и цитопротективными свойствами, важна для поддержания нормальной функции тканей в организме. Необходима для полноценного и быстрого заживления ран после операций, ожогов и других повреждений*.

Пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) — важный витамин с иммуномодулирующим, противовоспалительным, метаболическим и регенераторным эффектами. Участвует в стимуляции лейкоцитов крови для защиты от инфекций; ускоряет процесс образования антител; способствует подавлению хронического воспаления. Влияет на регуляцию водно-солевого баланса; усиливает лимфо- и кровоток в сосудах конечностей и внутренних органах, снижает выраженность отеков. Дефицит B6 проявляется анемией, поражениями кожи, стоматитами, депрессией и др., возникает при нарушении питания, беременности, приеме медикаментов, в том числе-оральных контрацептивов*.

Биотин (Витамин B7) обладает выраженным нейропротекторным действием. Участвует в поддержании нормального метаболизма нервной системы. Положительно влияет на настроение, повышает стрессоустойчивость и эмоциональную стабильность. Регенераторные свойства B7 важны для полноценного и быстрого заживления ран, что способствует более быстрому восстановлению после операций, ожогов и других повреждений кожи*.

Фолиевая кислота (Витамин B9) имеет широкий спектр эффективности. Восполнение дефицита важно для иммуномодулирующих, метаболических, нейропротекторных и регенераторных эффектов в организме человека, в том числе и у женщин в период беременности. B9 важен для профилактики анемии. Стимулирует образование иммунных клеток, что повышает сопротивляемость организма к негативным воздействиям. Повышает эмоциональную стабильность и стрессоустойчивость. Способствует полноценному и быстрому заживлению ран после операций, ожогов и других повреждений кожи. Важен для ускорения метаболизма углеводов, снижает риски развития ожирения, особенно у женщин*.

Кобаламин (Витамин B12) один из важнейших витаминов с нейропротекторным эффектом для поддержания метаболизма и нормальной функции нервной системы. Способен влиять на настроение и повышать стрессоустойчивость. Необходим для синтеза ДНК, образования эритроцитов, полноценного и быстрого заживления тканей. Поддерживает в норме энергетический обмен, превращение углеводов, поступающих с пищей, в энергию. Стимулирует метаболизм нервной ткани, сосудов и сердца, усиливая в них энергетический обмен*.

Важную роль имеет комплексное взаимодействие витаминов группы B:

B1+B2+B3+B6 — стимуляция восстановления поврежденных нервных волокон; усиление синтеза гемоглобина и других белков, переносящих кислород к тканям*;

B1+B6+B12 — поддержание метаболизма периферической нервной системы. Способствуют полноценному восстановлению двигательных функций мышц конечностей, лица и глаз, нормализации кожной чувствительности, снижению вегетативных нарушений (сухость или влажность кистей и подошв, похолодание конечностей). Благодаря цитопротективному эффекту, участвуют в улучшении вентиляции легких, в том числе — при постковидном синдроме* B6+B9+B12 — уменьшение выраженности периферического спазма сосудов; снижение риска острого нарушения кровообращения*.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витаминов B1, B2, B3, B5, B6, B7, B9, B12.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Беременным и кормящим женщинам принимать по рекомендации и под наблюдением врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день под язык до ее полного рассасывания. Продолжительность приема: 45 дней.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Galvex spol. s.r.o., Словакия (8582000015816)

Оставить комментарий