Пантогематоген

пантогематогенНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Пантогематоген, Пантогематоген алтайский, Пантогематоген горноалтайский

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Капсулы, бальзам для внутреннего применения

Состав:

Капсулы: Пантогематоген, аскорбиновая кислота, глюкоза.

Бальзам: Сахар, вода питьевая, йодказеин, пантогематоген сухой, железо лимоннокислое, сорбат калия (консервант), цитрат натрия (регулятор кислотности).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

«Пантогематоген» — натуральный адаптогенный препарат, который несет в себе мощную энергетику суровой природы Горного Алтая, сохраненную для вас в первозданном виде. Действие направлено на пробуждение и включение внутренних сил организма, восстановление его физиологических функций.

Уникальная технология производства позволяет сохранить весь комплекс биологически активных веществ: макро- и микроэлементы, аминокислоты, пептиды, липиды, основания нуклеиновых кислот, а главное — биоэнергетическую информацию.

Область применения: в качестве иммуностимулирующего, адаптогенного, вегетостабилизирующего, тонизирующего и ноотропного препарата, повышающего физическую и умственную работоспособность.

Адаптогены — это субстанции, обладающие способностью оказывать сильное общеукрепляющее действие, повышать тонус организма, его работоспособность, иммунитет и устойчивость ко всем без исключения неблагоприятным факторам окружающей среды и болезнетворным агентам.

Ноотропы — препараты, улучшающие когнитивные функции головного мозга (запоминание, концентрацию внимания), увеличивают способность к обучению, стимулируют интеллектуальные функции, защищают нервную систему и мозг от старения.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника железа и йода.

Пантогематоген рекомендован к применению:

учащимся с 14 лет и студентам, людям творческих профессий и умственного труда в периоды высокой интеллектуальной нагрузки;

при недостатке энергии для ведения активного образа жизни, при усталости и стрессе, при высоких физических и эмоциональных нагрузках;

для людей, профессиональная деятельность которых связана с постоянными перенапряжениями и стрессами: водителям, летчикам, шахтерам, спортсменам, сотрудникам милиции и МЧС, врачам, бизнесменам, руководителям предприятий.

всем, кто много работает и постоянно устает, кому в самые критические моменты жизненно необходимо отличное самочувствие, ясная голова и прекрасная память.

Противопоказания:

Склонность к тромбозам, сахарный диабет, бессонница, гипертония, повышенная нервная возбудимость, нарушения сердечной деятельности, выраженный атеросклероз, беременность и кормление грудью. Не рекомендован для лиц младше 14 лет.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Капсулы: Взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсуле 2 раза в день во время еды. Курс приема — 4 недели.

Бальзам: взрослым и детям старше 14 лет по 2 чайные ложки (10 мл или 12,0 г) на стакан чая, тёплой воды или другого безалкогольного напитка 3 раза в день во время еды. Продолжительность приёма – 2-3 недели.

Особые указания:

Товар не является лекарственным средством.

Могут быть противопоказания, следует предварительно проконсультироваться со специалистом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: При температуре до +25ºC.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «НПФ Алтайский букет» (Россия) (4605738001501)

Оставить комментарий