Артромаксимум

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Артромаксимум; Артромаксимум 5 дней; Артромаксимум Мартиния.

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Артромаксимум: Крем для наружного применения. Артромаксимум 5 дней, Артромаксимум Мартиния: Капсулы.

Действующее вещество:

Артромаксимум: Глюкозамин с гиалуроновой кислотой и экстрактом босвеллии.

Артромаксимум 5 дней: босвеллии экстракт, метилсульфонилметан, экстракт лопуха, экстракт ивы белой, экстракт куркумы, экстракт имбиря, перца черного экстракт, МКЦ, магния стеарат.

Артромаксимум Мартиния: Мартинии душистой экстракт.

Фармакотерапевтическая группа: БАД, поддерживающие функции опорно-двигательного аппарата

Фармакологические свойства:

Артромаксимум 5 дней.

Экстракт босвеллии — экстракт смолы дерева босвеллии, содержит смесь босвеллиевых кислот, которые помогают организму справиться с проявлением негативных процессов в суставах, облегчает доступ крови к суставам и тканям, что обеспечивает их питательную поддержку.

Экстракт лопуха. Известно, что корень лопуха содержит β-фактор, проявляющий иммуномодулирующее, антиоксидантное действие, снижает уровень мочевой кислоты. Он широко применяется для уменьшения отёчности, и в качестве средства, улучшающего водно-солевой обмен в организме.

Экстракт ивы белой содержит салицин — натуральное вещество, по своей структуре аналогичное ацетилсалициловой кислоте, поэтому его называют «природным аспирином».

Экстракт куркумы. Издавна прием куркумы рекомендовался и детям и людям преклонного возраста для укрепления связок и костной ткани. Это растение обладает уникальными свойствами, которые препятствуют развитию неблагоприятных процессов в суставах.

Экстракт имбиря улучшает микроциркуляцию и обеспечивает самовывоз из 400 аптек в Москве и области биологически активных веществ в суставы, обладает выраженным антиоксидантным действием, а также подавляет синтез простагландинов.

Метилсульфонилметан (MSM) — это сероорганическое соединение с выраженным действием. Его использование позволяет снизить ощущения дискомфорта в суставах и связках. В MSM содержится 34% биодоступной серы, а она необходима для синтеза белков в организме, которые формируют мышцы, связки и кости.

Пиперин (экстракт черного перца). Пиперин из черного перца умножает силу других компонентов, увеличивает активность энзимов и ускоряет кровоток, что способствует улучшению и активизации саморегуляции работы поврежденных тканей организма.

Артромаксимум Мартиния изготовлен на основе сухого экстракта мартинии душистой (дьявольский коготь). Корни мартинии содержат иридоидные гликозиды (гарпагозид), флавоноиды (кемпферол, лютеолин), тритерпеновые гликозиды, большое количество углеводов и обладают уникальными лечебными свойствами. Содержащийся гарпогозид обладает способностью подавлять воспалительную реакцию на молекулярном уровне. Улучшается подвижность суставов, снижается болевой синдром, уменьшаются отеки. Применение препарата способствует: снижению повышенного уровня мочевой кислоты и риска развития подагры, снижению мышечного напряжения, улучшению подвижности и гибкости суставов и позвоночника, уменьшению воспалительных процессов суставов и снижению болей, увеличению физической активности.

Артромаксимум крем — трансдермальный глюкозаминовый комплекс с гиалуроновой кислотой и экстрактом босвеллии:

способствует восполнению дефицита глюкозамина и гиалуроновой кислоты;

обладает противовоспалительными свойствами.

Крем Артромаксимум предназначен для кожи в области суставов и позвоночника, интенсивно увлажняет и питает кожу.

Ингредиенты, глюкозамина гидрохлорид 8% и гиалуроновая кислота, входящие в состав крема, способствуют восполнению дефицита глюкозамина и гиалуроновой кислоты в проблемных зонах и поддержанию тканей в нормальном функциональном состоянии.
Как работают ингредиенты

Глюкозамин является аминосахаром, может быть использован в виде гидрохлорида или сульфата. Будучи биоэквивалентными эти вещества высвобождают в организме глюкозамин основание (83%) из гидрохлорида и 74% из сульфата2. Глюкозамины участвуют в построении хрящевой ткани, обладают более широкими функциональными свойствами, чем хондроитины, и помимо хряща участвуют в образовании сухожилий, суставной жидкости, соединительной ткани кожи, костей и т. д. Глюкозамины являются предшественниками гиалуроновой кислоты, представляющей важный компонент синовиальной (суставной) жидкости1.

Гиалуроновая кислота является важнейшим компонентом синовиальной (суставной) жидкости. Она подавляет дегенерацию хряща и освобождение протеогликанов из внеклеточного матрикса хрящевой ткани, защищает поверхность суставного хряща, нормализует свойства синовиальной жидкости. Гиалуроновой кислоте принадлежит важная роль не только как самостоятельного активного вещества, но и как средства транспортировки других активных веществ, таких как глюкозамина гидрохлорид к органам и тканям, а также их контролируемого освобождения.

Экстракт босвеллии (Boswellia serrata). Экстракт смолы дерева Boswellia serrata содержит, так называемые, босвеллиевы кислоты, которые эффективно блокируют синтез лейкотриенов – гормоноподобных веществ, являющихся одним из главных факторов воспаления. Кроме того, действующие компоненты этого растения препятствуют проникновению лейкоцитов в хрящ и суставную жидкость и тем самым не только способствуют ослаблению воспалительной реакции, но и непосредственно уменьшают степень поражения суставного хряща лейкоцитами, препятствуют высвобождению лизосомальных ферментов, разрушающих хрящевую ткань. Таким образом, средства с босвеллией замедляют процесс разрушения хряща и активизируют восстановительные процессы.

В креме «Артромаксимум» используется мицеллярная форма босвеллии «NovaSol Bosvellia», экстракт босвеллии инкапсулирован внутри мицеллы. Мицелла раскрывается при соприкосновении с клеточными мембранами и высвобождает полностью сохраненный активный компонент. Мицеллированный экстракт босвеллии обладает повышенной биоактивностью и биодоступностью в сравнении с липосомами и микроэмульсиями.

Также в крем «Артромаксимум» введен витамин С в мицеллярной форме «NovaSol C». Витамин С в косметических продуктах выполняет такие важные функции, как стимулирование синтеза коллагена, защита клеток кожи от окисления, разрушения и образования токсичных радикалов. Мицеллированная аскорбиновая кислота «NovaSol C» остается неизменным веществом, прозрачным, бесцветным и готовым к применению. Она не теряет своих свойств при механических и термических воздействиях, при разных уровнях рН. Международный журнал Pharmaceuticals изучил NovaSol C при нанесении на кожный покров, по крови оценил свойства мицеллированной формы, как революционный способ доставки активных ингредиентов через эпидермальный слой.

Показания к применению:

Артромаксимум крем.

Предназначен для полноценного питания суставов, сохранения суставного хряща, восстановления его нормальной работы и предупреждения обострений.

Артромаксимум 5 дней.

В качестве биологически активной добавки к пище — источника куркумина, содержащей метилсульфонилметан.

Артромаксимум Мартиния.

Для применения в профилактике заболеваний суставов дегенеративно-дистрофического характера (остеоартрозы, остеохондроз позвоночника).

Противопоказания:

При индивидуальной непереносимости компонентов, беременности, кормлении грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Артромаксимум крем наносить 2-3 в день на кожу в области суставов и позвоночника и втирать массажными движениями до полного впитывания.

Артромаксимум 5 дней.

Взрослым по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 5 дней. Далее по 1 капсуле в день во время еды Продолжительность приема 1,5 месяца. Рекомендуется 2-3 курса в год.

Артромаксимум Мартиния.

Взрослым по 2 капсулы 2 раза в день. Продолжительность приема — не менее 1 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Срок годности: Артромаксимум 5 дней: 2 года. Артромаксимум Мартиния: 3 года. Артромаксимум крем: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Эвалар, ЗАО Россия (4602242007692, 4602242008767)

Оставить комментарий