МЫ НЕ ТО, ЧТО ЕДИМ, МЫ ТО, ЧТО УСВАИВАЕМ!

Если вы решили начать новую интересную жизнь и не знаете как это сделать, начните с привычек, немного поменяйте их, что-то добавьте новое и уверяю, вам понравится.

Итак, сегодня вы подошли к зеркалу, внимательно посмотрели на себя и решили, что несколько лишних килограммов у вас все же есть, вас не устраивает мышечная масса и вы хотите ее немного подкачать, ну и много еще чего.

Вы можете потреблять достаточное количество белка, хотеть набрать мышечную массу, например, если вы занимаетесь спортом, но если у вас низкая кислотность, то этот белок просто не усвоится и он пойдет во вред.

Поэтому оценка только того, что вы съели не отражает истинной картины.” Мы не то, что едим, мы то ,что усваиваем”
Далее, очень важно поставить цель по гармонизации.

Давайте разберем, что же такое колесо баланса? Этот прием помогает проанализировать все компоненты полноценного питания и усвоения того, что мы едим. Важная задача колеса и его значение — оно должно катиться обязательно.

В идеале человек развивается во всех сферах одинаково, но бывает временный дисбаланс и это абсолютно нормально, потому что у нас у всех есть отпуск, у всех есть праздничные дни, мы умеем и любим расслабляться и это правильно, и это нормально.

Но если человек годами постоянно находится в дисбалансе, это будет его тормозить, его колесо не будет катиться и у него будут появляться проблемы со здоровьем и с образом жизни.

Определяем компоненты, которые у нас проседают по колесу, например, тот же белок, который человек ест, но он у него не усваивается, поэтому в секторе, который отвечает за белок будут пробелы. Далее мы прописываем план по гармонизации питания.

Оставить комментарий