Живокость (дельфиниум) трава

Живокость (дельфиниум) траваНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Живокость (дельфиниум) трава

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: мазь

Действующее вещество: Живокость полевая, трава, 100%

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Живокость полевая применяется травниками как кровоостанавливающее, анальгетическое, жаропонижающее, отхаркивающее, противопаразитарное, противосудорожное и ранозаживляющее средство. Настои живокости полевой применяют при нервных расстройствах, язве желудка, паразитарном заражении, грыжах, кожных и венерических недугах. Препараты растения помогают укрепить зрение, стимулируют отток желчи, избавить от зубной и ревматических болей. Чай из живокости употребляют в качестве мочегонного средства. При проблемах с поджелудочной железой и лёгкими принимают отвары, компрессы с таким же отваром помогут при переломах и гноящихся ранах, так как живокость применяют и наружно – при обширных ранах, ожогах, экземе, лишаях.

Показания к применению:

Живокость используют для лечения ряда недугов:

нервные расстройства; болезнь Паркинсона; эпилепсия; рассеянный склероз; столбняк; параличи; конъюнктивит; блефарит; кровотечения; плеврит; пневмония; астма; коклюш; ангины; гастрит и язва желудка; запоры; грыжи; дизентерия; гепатит; панкреатит; онкология; венерические недуги (сифилис, гонорея); кожные недуги (лишай, экзема и др.); ожоги, фурункулы, нарывы.

Противопоказания:

Беременность и вскармливание грудью, детский возраст, гипотония, индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы:

Отвар: 1 десертную ложку сухой травы залить кипятком и поставить на водяную баню на 10 минут. Затем остудить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке до 3 раз в день.

Настой: 20 – 25 г травы залить 1 л кипятка, настоять не менее 30 минут, укутав полотенцем. Настой процедить, использовать для наружного и внутреннего применения. Внутрь принимают по 1 столовой ложке за полчаса до еды.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Хорст (Россия).

Оставить комментарий