Женская красота

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Женская красота

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: семена

Действующее вещество: семена белого льна

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Применяется в качестве биологически активной добавки к пище для женщин — источника флаволигнанов. Входящие в состав семени льна лигнаны (фитоэстрогены), по структуре похожие на женские половые гормоны, способствуют поддержанию в норме гормонального баланса, улучшению внешнего вида кожи, волос и ногтей. Применение «Женской красоты» сглаживает дискомфортные проявления предменструального синдрома, способствует более позднему наступлению и малосимптомному течению менопаузы. Если у женщины нехватка собственных эстрогенов, лигнаны замещают их, а если избыток – не дают «плохим» эстрогенам оказывать влияние на организм женщины. Содержащиеся в семенах льна полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 являются строительным материалом для мембран клеток и способствуют лучшему усвоению полезных веществ клеткой.

Показания к применению:

Для улучшения структуры кожи, волос и ногтей. Для нормализации обмена веществ. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта. Для снижения риска развития гормонозависимых заболеваний женской половой сферы.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Способ применения и дозы:

Принимать цельные семена или разжевать их, или принимать размолотые семена, запивая достаточным количеством жидкости (не менее 1 стакана). Цельные семена залить кипятком (1 ст. ложка на 1 стакан кипятка), настоять 30 минут, выпить вместе с семенами. Добавить семена в тесто для выпечки (1 ст.ложка на 1 кг муки) или готовые блюда (каши, салаты).

Побочное действие:

Нет данных. Перед употреблением необходимо проконсультировать с врачом.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Биокор, Россия (4603907005602, 4603907002366).

Оставить комментарий