Железо хелат

Железо хелатНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Железо хелат (Iron Chelate)

Международное непатентованное наименование: Железо хелат (Iron Chelate)

Лекарственная форма: Таблетки, покрытые оболочкой

Действующее вещество: Бисглицинат железа

Состав:

Железо Хелат Эвалар:

целлюлоза микрокристаллическая (наполнитель), железа аминокислотный хелат (железа бисглицинат), кроскарамеллоза (носитель), компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), диоксид титана (краситель), твин 80 (эмульгатор), полиэтиленгликоль (глазирователь), оксиды железа (красители); стеарат кальция и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие).

Железо Хелат NSP:

Состав одной капсулы (мг): железо (глюконат) – 25 мг, витамин C – 50 мг, кальций – 64 мг, фосфор – 35 мг; Экстракты лекарственных растений: плоды шиповника — 5,0 мг, щавель курчавый (корень) — 1,0 мг, тимьян — 1,0 мг, листья коровяка — 1,0 мг, звездчатка (мокричник) — 1,0.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Усталость, сонливость, головокружение, одышка и раздражительность – вам знакомы эти симптомы? Возможно, вашему организму не хватает железа. По данным ВОЗ (2011 год) каждый пятый житель планеты страдает железодефицитной анемией в той или иной степени.

Железо – один из самых важных минералов, необходимых для нашего здоровья. Все ткани и органы человеческого организма функционируют только в присутствии железа. Этот микроэлемент составная часть гемоглобина, а ведь именно он транспортирует к клеткам жизненно необходимый им кислород. Железо участвует во всех обменных процессах, в синтезе кислорода и белков, предупреждает развитие анемии и укрепляет иммунитет. Организм быстро теряет железо при менструальных кровопотерях, различных кровотечениях, при заболеваниях желудка и печени. Но особенно возрастает потребность в железе при беременности и в период лактации. Врачи утверждают, что организм человека может усвоить из продуктов питания не более 2 мг железа в сутки. Этого количества не всегда достаточно для восполнения необходимого уровня железа. Поэтому стоит принимать специальные добавки, содержащие железо в биодоступной форме.

Для максимального усвоения железа попробуйте легко усваиваемый хелатный комплекс Железо хелат. Рекомендован взрослым и детям старше 14 лет. Также его могут принимать беременные и кормящие женщины.

Хелатная форма – это самая легкодоступная форма минералов на сегодняшний день, представляет собой соединение минерала и аминокислоты (органики и неорганики). Внешне это соединение напоминает клешню краба и поэтому называется «хелатом» (с лат. «chele» – клешня). Хелатная форма минералов наиболее близка нашему организму. Примером такой формы соединения в организме человека является гемоглобин. Хелаты не требуют дополнительных биохимических превращений, так как уже подготовлены к усвоению организмом. Не случайно в Европе и США растет ее популярность.

Большое количество клинических испытаний и научных исследований подтвердили преимущества хелатной формы минералов перед обычными:

максимально восполняет дефицит минералов без отложения в почках, суставах и сосудах;

способна усваиваться на 90 – 98%, в то время как другие формы всего на 5-40%;

хорошо усваивается без побочных эффектов со стороны ЖКТ (не вызывает вздутия, запоров и диареи), так как не влияет на уровень кислотности желудка;

проникает через барьер плаценты беременных и питает развивающийся плод.

Восполняет дефицит железа в организме

Поддерживает и укрепляет иммунитет

Не вызывает раздражения слизистой желудочно-кишечного тракта

Сохраняет постоянную умственную и физическую активность

Показания к применению:

железодефицитная анемия различной этиологии; кровотечения, в том числе маточные; частое донорство; беременность, лактация; период активного роста и полового созревания; неполноценное питание; хронический гастрит; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; сниженный иммунитет.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема – не менее 2 месяцев.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Эвалар» Россия (4602242009757); «Nature’s Sunshine Products Inc.» США.

Оставить комментарий