Жавель

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Жавель, жавель син, жавель солид

Международное непатентованное наименование: Троклозен натрия (Troclosene sodium)

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: троклозен натрия

Фармакотерапевтическая группа: дезинфицирующее средство

Фармакологические свойства:

Жавель Солид — хлорсодержащий дезинфекционный препарат молочного цвета, который после растворения предназначается для проведения процедур санации. Препарат Жавель Солид является дезинфицирующим средством, убивающим большую часть бактерий и подобных вредоносных микроорганизмов.

Показания к применению:

Для генеральных уборок в жилых помещениях, начиная с квартиры и общежитий, заканчивая гостиницами; для обработки поверхностей транспорта, занимающегося перевозкой продуктов питания; для обработки больничных предметов; для дезинфекций больничных отделений, вплоть до тех, где находятся больные туберкулезом, ВИЧ-инфицированные, больные с грибковыми заболеваниями; для дезинфекции уборочного ассортимента при инфекционных заболеваниях; для уборки площадей по продаже и приготовлению общественного питания; для стерилизации банных комплексов, бассейнов, прачечных и парикмахерских; для дезинфекции детских учреждений; для устранения дерматофитов; для обработки столовых предметов.

Противопоказания:

Данное средство не имеет противопоказаний, кроме тех случаев, когда человек имеет повышенный коэффициент чувствительности к компонентам. Следует обезопасить кожу от попадания на него данного средства.

Способ применения и дозы:

Готовить нужно в устойчивой к действию окислителя миске. В емкость необходимо положить определенное число таблеток и растворить для получения нужной концентрации. Порядок дезинфекции в пищевой промышленности и сфере питания, элементов быта, сантех. устройств по разработанному методическому режиму: медицинский инвентарь опускают в растворенный препарат, предметы разбираются и дезинфицируются по частям, просветы цилиндрических объектов и отверстия заполняются хлором, с образованием водяных пробок;  посуду лаборатории и столовой необходимо предварительно обрабатывать от отходов и затем оставлять в 2-х литрах дезсредства на набор, после очистить от химического вещества под напором воды (около 5 мин); игрушки, заливая дезинфицирующим средством, накрывают чем-либо, не давая им всплыть, для окончания обеззараживания обязательно промывают холодной водой 10 минут; белье замачивают при норме расхода 4 л на один килограмм сухого белья, далее одежду перестирывают и прополаскивают; помещение, санитарный и общественный транспорт обрабатываются тряпкой, смоченной в хлорном растворе из расчета 100 миллилитров на 1 м². Обеззараживать можно также орошением из расчета 300 мл на один м². Используя средство, следует проветривать комнату полчаса, после чего поверхности протереть чистой тряпкой. Санитарно-техническое оборудование протирают или ополаскивают дезсредством, который мгновенно уничтожает патогенные и условно патогенные организмы (туберкулез, чесотка), вирусы и грибки.

Побочное действие:

При попадании на слизистые участки тела могут проявиться побочные действия в виде раздражения, покраснения на коже либо затрудненного дыхания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Жазол, Франция (3489061503007).

ООО «Самсон-опт», Россия (4606224107547)

Пекинская производственная компания дезинфицирующих продуктов BAITA Китай (6949550747208)

 

Оставить комментарий