Зелёный чай

зеленый чайНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Зелёного чая экстракт

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Таблетки

Состав на 1 таблетку: активные компоненты: зеленого чая экстракт – 160 мг (включая галловую кислоту), зеленый чай – 120 мг, витамин C – 20 мг; вспомогательные ингредиенты: наполнитель – микрокристаллическая целлюлоза; антислеживающие добавки – стеарат кальция растительного происхождения и диоксид кремния.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Действие зеленого чая основано в первую очередь на его удивительных свойствах. В простом, на первый взгляд, растении таятся природные силы, которые и можно использовать в целях коррекции фигуры. Регулярное употребление зеленого чая способствует ускорению обмена веществ, в том числе поддержке углеводного обмена, помогает контролировать аппетит.

Издавна зеленый чай почитают как напиток бодрости и хорошего настроения. Именно благодаря содержащейся в нем чайной форме кофеина, чай повышает энергетические резервы организма. Благодаря комплексному воздействию зеленого чая на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы, он повышает общий жизненный тонус и работоспособность.

Биологически активные вещества зеленого чая поддерживают липидный (жировой) и углеводный обмен, синтез коллагена и функции соединительной ткани, способствуют повышению тонуса при физической и умственной усталости, укреплению кровеносных сосудов и капилляров, повышению их эластичности, а также проявляют антиоксидантную активность, то есть защищают клетки нашего организма от негативного воздействия свободных радикалов.

Зеленого чая экстракт Эвалар:

способствует снижению веса и ускорению обмена веществ;

обладает тонизирующим и антиоксидантным действием.

Как работают компоненты:

Экстракт зеленого чая, в который входят полифенолы и кофеин, стимулирует окисление жиров и незначительно увеличивает скорость метаболизма, не давая лишнюю нагрузку на сердце. Также он способствует снижению уровня систолического и диастолического давления и количества липопротеина низкой плотности.

Зеленый чай содержит полифенолы (катехин, эпикатехин, эпикатехингаллат и др.), которые обладают выраженными антиоксидантными свойствами и Р-витаминной активностью, укрепляют стенки кровеносных сосудов, делают их более эластичными, способствуют уменьшению хрупкости и проницаемости капилляров.

Витамин C способствует укреплению иммунитета, а также смягчает влияние стресса на организм.

Показания к применению:

Таблетки Зеленого чая экстракт применяют в качестве биоактивной добавки – дополнительного источника фенольных соединений (галловой кислоты), витамина С и кофеина. Рекомендуется принимать таблетки при необходимости коррекции веса, для улучшения состояния сосудов, повышения антиоксидантной защиты клеток и с целью усиления и поддержания адаптационных возможностей организма.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 таблетки 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – не менее 1 месяца, после 10-дневного перерыва прием можно повторить.

Особые указания:

Зеленого чая экстракт не является лекарственным средством, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25°С. Беречь от детей.

Срок годности: 3 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ЗАО «Эвалар», Россия (4602242002406)

Оставить комментарий