Янтарная кислота

янтарная кислотаНайти препарат в аптеках

Торговое название: Янтарная кислота (Succinic acid)

Международное непатентованное название препарата: Янтарная кислота

Лекарственная форма: таблетки

Действующие вещества: янтарная кислота

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакодинамика:  

Янтарная кислота является регулятором энергетического обмена, предназначенным для профилактики нарушений энергетического баланса в организме, а также для восстановления угасающих с возрастом функций. Препарат обладает антиоксидантным, цитопротекторным, антитоксическим действием. Нормализуя энергетический метаболизм, янтарная кислота способствует повышению антитоксической функции печени, ускоряет выведение ксенобиотиков. Препарат также способствует утилизации молочной кислоты, этанола, глюкозы; нормализует кислотно-щелочной баланс; обладает иммуномодулирующим действием. Хорошо переносится, нетоксична, не имеет побочных эффектов, не является стимулятором и может сочетаться с различными лекарственными препаратами, повышая их эффективность, уменьшая при этом их отрицательное токсическое действие на организм.

Показания к применению:

Профилактика и нормализация нарушений энергетического обмена; для повышения устойчивости к стрессу; для активизации иммунитета; уменьшение ишемических проявлений со стороны головного мозга, сердца и других органов с нарушенным кровообращением (головные боли, шум в ушах, боли в сердце, одышка и др.); в составе комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний, патологий желудочно-кишечного тракта, печени, онкологических заболеваний, сахарного диабета под контролем уровня глюкозы крови; повышение эффективности и снижение токсичности проводимой лекарственной терапии; ослабление склеротических проявлений (физической и психической утомляемости); повышение умственной и физической работоспособности; для адаптации организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, с целью снижения заболеваемости.

Противопоказания:

Гиперчувствительность; артериальная гипертензия; ИБС; стенокардия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения); глаукома; поздний гестоз (тяжелая форма).

Способ применения и дозы:  

Принимать внутрь после еды: взрослым и детям старше 12 лет по 1/2 — 3 таблетки в день.

Побочные действия:  

Гастралгия, гиперсекреция желудочного сока. У лиц, склонных к артериальной гипертензии, при систематическом приеме — повышение АД.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Снижает действие барбитуратов, анксиолитиков.

Срок годности:  4 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Экотекс, Россия; АЙ СИ ЭН Марбиофарм, Россия 

Оставить комментарий