Вязель разноцветный трава

вязель разноцветный траваНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Вязель разноцветный трава (Herba Coronillae variae)

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Растительное сырье.

Действующее вещество: Вязель разноцветный трава (Herba Coronillae variae)

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Вязель разноцветный наделен довольно ценными целебными свойствами, при этом с лечебной целью следует использовать семена и траву этого растения. В понятие травы входят листья, цветки и стебли этого растения. Собирать траву следует еще примерно в мае-августе месяце, а вот семена важно собирать уже в июле-августе месяце.

Столь ценные лечебные свойства обусловлены содержанием в корнях этого растения крахмала, нитропропионовой кислоты и ее эфиров. При этом в надземной части растения будут содержаться дубильные вещества, углеводы, катехины, органические кислоты, а также азотсодержащие соединения: коронариан, корониллин, цибариан, каракан, а кроме этого еще и нитропропионовая кислота и ее эфиры. Кроме этого в надземной части вязеля разноцветного находятся и еще такие кумарины: дафноретин, скополетин и умбеллиферон, а также такие флавоноиды: изоориентин, астрагалин, трифолин, кемпферол, сапонаретин, гомоориентин и глюкозиды изовитексина.

Цветки вязеля разноцветного будут содержать витамин С, дубильные вещества, эфирное масло, алкалоиды и следующие флавоноиды: трифолин, астрагалин и кемпферол. В семенах же этого растения были обнаружены кумарины, фенолкарбоновые кислоты, катехины, эфирное масло, ненасыщенные жирные кислоты, мочевая кислота, гликозиды корониллин и коронизид, а также еще и глюкоза, галактоза и полисахариды. Примечательно, что в официальной медицине это растение не получило довольно широкого применения.

Показания к применению:

При хронической сердечно-сосудистой недостаточности, нарушении сердечного ритма, при болевых ощущениях в области сердца.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

1 столовую ложку (5 г) залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, накрыть крышкой, настоять 15-20 минут, процедить. Употреблять по 1/2 стакана 2 раза в день во время еды.

Особые указания:

Следует отметить, что внутреннее применение настоев и отваров этого растения требует очень большой осторожности, что связано с тем, что растение является ядовитым.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Хорст, Россия

Оставить комментарий