Все о здоровье желудка расскажет анализ крови

Миллионы людей имеют проблемы с желудком, которые могут возникать время от времени, или даже ежедневно. Менее половины из них обращаются к врачу. Проблемы с желудком могут появиться в виде боли, дискомфорта, изжоги, чувства тяжести, вздутия живота, тошноты или рвоты. Но иногда серьезные заболевания желудка, которые требуют лечения, протекают бессимптомно. Поэтому стоит убедиться, что Ваш желудок здоров.

in2[1]Есть простой и безболезненный способ получить достоверную информацию о состоянии Вашего желудка – сдать анализ крови из вены под названием «Гастропанель». Этот анализ подходит для всех взрослых пациентов, у которых возникают неприятные ощущения в области желудка. Гастропанель информирует о состоянии слизистой оболочки Вашего желудка, возможном наличии инфекции Хеликобактер Пилори. Хеликобактерная инфекция является наиболее частой причиной гастрита или язвенной болезни. Хронический гастрит на фоне инфекции приводит к атрофии слизистой оболочки желудка и снижению образования соляной кислоты. В бескислотном желудке нарушается всасывание кальция, железа и витамина В12. Это может стать причиной анемии и остеопороза. Если не лечить хеликобактерную инфекцию, то значительно повышается риск развития рака желудка.
Нормальный результат теста Гастропанель означает, что желудок здоров и работает правильно, а дискомфорт, который вы испытываете не связан с желудком. Врач, на основании полученных результатов, проконсультирует Вас о необходимости дальнейших исследований или назначит лечение. Гастропанель является надежным методом диагностики, применяемым в гастроэнтерологии более 15лет.

Имеются противопоказания, перед применением проконсультироваться с врачом.
Статья написана по материалам газеты «Аптека» (№224 за сентябрь 2013г)

Оставить комментарий