Вош-офф

вош-оффНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Вош-офф (Vosh-Off!)

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: Спрей для наружного применения, шампунь педикулицидный

Действующее вещество: Диметикон.

Состав:

Спрей.

Диметикон-350 4%, изопарафины 96%.

Шампунь.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamide MEA, Polyquaternium-7, Permethrin, Oleyl Oleate, Carbomer, EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum.

Фармакотерапевтическая группа: Педикулицидное средство

Показания к применению:

Средство педикулицидное для уничтожения головных и лобковых вшей, их личинок и яиц (гнид) у взрослых и детей с 3-х лет в медицинской дезинсекции и в быту.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Спрей.

Проверьте наличие вшей и гнид у всех членов семьи с помощью частого гребня, который входит в комплект. Проводить диагностику головного педикулеза на сухих волосах при хорошем освещении. Предварительно хорошо расчешите волосы, затем прядь за прядью сделайте несколько прочесываний специальным гребнем. Обратите внимание на области наиболее частой локализации вшей и гнид – за ушами и нижней части затылка. После каждого прочесывания протрите гребень белой салфеткой. Всех членов семьи, у которых обнаружены вши, необходимо лечить в один день, чтобы избежать повторного заражения. Нанесите необходимое количество средства на сухие волосы, тщательно втирая состав в корни до полного смачивания волос. Длинные и особо густые волосы следует обрабатывать по прядям. Через 30 мин волосы прочесать частым гребнем для вычесывания погибших насекомых и яиц (гнид), после этого волосы вымыть теплой водой. Флакон средства рассчитан на 1 обработку и более, в зависимости от длины и густоты волос. При необходимости обработку повторить через 7-8 дней.

Шампунь.

Средство нанести на предварительно увлажненные волосы или волосистые части (при лобковом педикулезе), слегка втирая в кожу до образования стабильной пены. Через 20 минут после нанесения средства смыть его проточной водой с обработанных частей тела, затем вымыть их обычным способом. Волосы головы прочесать частым гребнем для удаления погибших насекомых. Не следует обрабатывать детей в возрасте до 5 лет, беременных и кормящих женщин, людей с заболеваниями и повреждениями волосистой части головы, также лиц с проявлениями повышенной чувствительности к компонентам средства.

Особые указания:

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и получите консультацию специалиста.

Побочные действия: Возможны аллергические реакции

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте при температуре до +25°C

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Мирролла, Россия.

Оставить комментарий