Витус-м

витус-мНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Комплекс быстрорастворимый витаминно-минеральный ВИТУС М

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Быстрорастворимые таблетки

Состав:

витамины (кальция пантотенат, В12, В1, В2, В6, никотинамид, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, А, Е); минеральные вещества (йод, марганец, медь, селен, молибден, цинк, железо), Е330, Е1521, Е500, Е518, Е341, Е951.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Является дополнительным источником витаминов и минералов, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, улучшения физической и умственной работоспособности.

Комплекс содержит комбинацию жизненно важных витаминов и минеральных веществ. Дозировка учитывает современные научные изыскания в области профилактики заболеваний и укрепления иммунитета с использованием витаминно-минеральных комплексов.

Рекомендуется взрослым.

Показания к применению:

Является дополнительным источником 10 витаминов и 9 минералов. Прием комплекса рекомендуется при несбалансированном (нерегулярном и однообразном) и/или недостаточном питании, при снижении иммунитета, проживании в экологически неблагоприятных условиях, при работе с профессиональными вредностями, в период восстановления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных; в послеоперационном периоде; во время и после приема курса лечения антибиотиками; после лучевой или химиотерапии.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, фенилкетонурия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям старше 12 лет по 1 таблетке в день во время еды; детям 7-12 лет — по 1/2 таблетки в день во время еды. Таблетку предварительно растворить в 1/2-1 стакане (100-200 мл) воды.

Особые указания:

Содержит источник фенилаланина. Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить в защищенном от прямого солнечного света месте при температуре воздуха от +8°C до +25°C и относительной влажности не выше 70%.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: НП ЗАО «МАЛКУТ», Беларусь.

Оставить комментарий