Витохвоин

витохвоинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витохвоин

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: паста хвойная, альгинат натрия, Е460, лактоза, крахмал картофельный, Е1201, Е470

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Витохвоин (Лесмин) – поливитаминно-фитоницидный комплекс из хвои и ели («хвойные таблетки»). Хвойная паста содержит комплекс жизненно важных компонентов: производные хлорофилла, бета-каротин и другие каротиноиды, витамины Е, F, провитамин Д, фитостерин, фитонциды, пренолы, сквален, терпены, микро- и макроэлементы, натриевые соли жирных кислот, бальзамические вещества, горечи. Витохвоин восстанавливает иммунитет, защищает организм от неблагоприятных факторов окружающей среды, от вирусов, подавляет болезнетворную микрофлору в организме, особенно в легких и кишечнике, восполняет дефицит овощей и фруктов. Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника фитостеринов и альгинатов (растворимых пищевых волокон).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1-3 месяца. Прием можно повторять через 1 месяц.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ГНЦ ПМ ФАРМА ЗАО, Россия.

Оставить комментарий