Витатресс

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витатресс (Vitatress)

Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой

Действующее вещество: поливитамины + минералы

Фармакотерапевтическая группа: поливитамин + мультиминерал

Фармакологическое действие:

Специально подобранный комплекс витаминов и минералов, ускоряет процесс нормализации состояния организма после повышенных физических и нервно-эмоциональных нагрузок, улучшает адаптационные возможности в условиях стрессовых ситуаций, экстремальных факторов (резкая смена климатических условий, адаптация к перепадам атмосферного давления).

Железо и медь улучшают процессы кроветворения, кальций и фосфор регулируют нормальное функционирование нервной, сердечно-сосудистой и костно-мышечной систем. Глутаминовая кислота участвует в энергетическом обеспечении функций головного мозга и стимулирует мышечную активность.

Показания к применению:

Поливитаминная недостаточность и дефицит минералов (лечение и профилактика), в т.ч. при физических и нервно-эмоциональных перегрузках, стрессовых ситуациях, воздействии неблагоприятных факторов (резкая смена климатических условий, перепады атмосферного давления и т.п.); понижение умственной работоспособности; период интенсивных тренировок у спортсменов; период реабилитации после травм, оперативных вмешательств, обострений хронических заболеваний; понижение неспецифической резистентности организма.

Противопоказания:

одновременный прием с другими поливитаминными препаратами во избежание передозировки;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Витатресс принимают внутрь, после еды, при сильных стрессовых ситуациях, повышенных физических нагрузках и длительном умственном перенапряжении — по 2-4 табл. в сутки, спортсменам при интенсивных нагрузках — до 6 табл. в сутки. Для профилактики витаминно-минеральной недостаточности — по 1 табл. в сутки.

Побочное действие:

Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Срок годности: 2 года

Не использовать по истечении срока годности.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Верофарм, Россия

Оставить комментарий