Витастронг

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Флориоза

Международное непатентованное наименование: Нет

Лекарственная форма: порошок для приема внутрь

Состав: Инулин, смесь пробиотических микроорганизмов, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамина мононитрат, цианокобаламин, Е420, Е551, ароматизатор натуральный банан (Е414)

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

ВИТАСТРОНГ ФЛОРИОЗА применяется для коррекции качественного и количественного состава микрофлоры и укрепления естественных защитных сил организма, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, во время и после применения антибиотиков (в том числе эрадикационной терапии Helicobacter pylori), а также в качестве средства профилактики кишечных расстройств во время путешествий и во время вспышки кишечных инфекций.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

— Высокая концентрация штаммов живых пробиотических бактерий (3 миллиарда в одном саше):

Bifidumbacterium lactis B l -04;

Lactobacillus acidophilus La-14;

Lactobacillus rhamnosus Lr-32

— Эффективность и безопасность данных штаммов изучена и доказана — это представители естественной микрофлоры кишечника с высокой способностью к адгезии; количество соответствует нормам ВОЗ

— Штаммы являются не только кислото -, но и желче- и пепсино- устойчивыми, не нуждаются в специальной защите кишечнорастворимой оболочкой

— Комбинация штаммов позволяет нормализовать микрофлору начиная с верхних отделов ЖКТ и полости рта (лактобактерии), заканчивая толстой кишкой (бифидобактерии), а также, благодаря наличию лактобактерий, поддержать нормальный микробиоциноз влагалища у женщин

— Является синбиотиком, т.к. содержит не только пробиотичекие штаммы, но и пребиотик инулин — это позволяет повысить эффективность нормализации кишечной микрофлоры (по сравнению с пробиотиками)

— Содержит витамины группы В, что позволяет восполнить витаминодефицит, развивающийся вследствие нарушения их всасывания

— Изготовлен в Италии в соответствии с международным стандартом качества

— Форма выпуска (пакет-саше) обеспечивает удобство использования пациентам разных возрастных групп, а так же возможность применения в стоматологической практике.

— Можно принимать лицам с непереносимостью лактозы, страдающим сахарным диабетом и ожирением

— Не требует хранения в холодильнике

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — источника инулина и пробиотических микроорганизмов (бифидо- и лактобактерий), дополнительного источника витаминов группы В (В1, В2, В6, В12).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Способ применения и дозы:

Взрослым содержимое 1 пакета-саше в день во время еды. Содержимое пакета-саше необходимо рассасывать в полости рта до полного растворения. Продолжительность приема — 10-20 дней. При необходимости прием можно повторить.

Особые указания:

БАД. Не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Передозировка:

Содержит подсластитель.

При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Условия хранения: Хранить в сухом месте, беречь от детей.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Farmaceutici Procemsa S.P.A, Италия (4601764007449)

Оставить комментарий