Витаниум

Витаниум Витамины группы ВНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витаниум Витамины группы В

Лекарственная форма: таблетки

Состав: 

Носители: микрокристаллическая целлюлоза, глюкозы моногидрат; никотинамид; носитель: гидроксипропилметилцеллюлоза; антислёживающий агент: тальк; кальция пантотенат; антислёживающий агент: магниевая соль стеариновой кислоты (магния стеарат); носитель: мальтодекстрин; краситель: диоксид титана; носитель: кроскарамеллоза натрия; антислёживающий агент: диоксид кремния аморфный; пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, рибофлавин; влагоудерживающий агент: пропиленгликоль; фолиевая кислота, цианокобаламин.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Действие:

Витамины группы В участвуют в синтезе энергии, работе центральной нервной системы и головного мозга, необходимы для функционирования кровеносной и сердечно — сосудистой систем.

В первую очередь недостаток витаминов группы В сказывается на состоянии нервной системы, психическом здоровье и эмоциях. Признаками нехватки этих витаминов являются плохое настроение, депрессии и раздражительность, нервозность, подавленность.

Также о недостатке витаминов группы В могут свидетельствовать бессонница, утомляемость, слабость, ухудшение состояния волос и кожи.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов B1, B2, B3, B5, B6, B9, B12. Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц

Условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С и относительной влажности окружающего воздуха не более 60 %. Таблетки беречь от воздействия света. После вскрытия упаковки хранить не более 45 суток при температуре 15-25 °С и относительной влажности воздуха не выше 60 %.

Срок годности: 3 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: ВТФ, Россия

Оставить комментарий