Витамины красоты

Витамины красотыНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витамины красоты. Кожа, волосы, ногти

Лекарственная форма: таблетки

Состав: 

МКЦ Е460, витамин Е (Dl-альфа-токоферол ацетат, Е1442, Е1400, Е551), оксид цинка, витамин А 15% (ретинола ацетат, желатин, сахароза, кукурузный крахмал, Е321), витамин В1, витамин В2, витамин В6, витамин В12 (цианокобаламин, мальтодекстин, тринатрия цитрат, лимонная кислота), биотин, Е470, Е551

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Описание:

Витамины  для здоровья и красоты кожи, ногтей и волос.

Органолептические свойства:

Таблетки от светло-бежевого до желтого цвета с включениями различных цветов, специфического вкуса. Допускаются отклонения в цвете таблетки и включений, обусловленные отклонениями в цвете исходного сырья.

Описание и свойства компонентов:

ВИТАМИН Н (биотин) — участвует в обмене углеводов, аминокислот, жирных кислот, влияет на состояние кожи и функции нервной системы.

ЦИНК — выполняет многообразные функции в организме: участвует в процессах дыхания, белкового и нуклеинового обмена, формировании иммунитета. Он необходим для синтеза белка, в том числе коллагена.

ВИТАМИН В1 (тиамин гидрохлорид) — способствует окислению продуктов распада углеводов, участвует в обмене аминокислот. Необходим для нормальной деятельности центральной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, повышает сопротивляемость организма к инфекциям и другим неблагоприятным факторам внешней среды.

ВИТАМИН В2 (рибофлавин) — участвует в окислительно-востановительных процессах и вместе с витамином А обеспечивает нормальное зрение — остроту восприятия цвета и света, а также темновую адаптацию. Он положительно влияет на состояние нервной системы, кожи и слизистых оболочек, на функцию печени, стимулирует кроветворение.

ВИТАМИН В6 (пиридоксина гидрохлорид) — является частью ферментативной системы. Дефицит витамина В6 проявляется в раздражительности или заторможенности и сонливости, потере аппетита, тошноте. Возникают дерматиты, кожа становится сухой, неровной.

ВИТАМИН В12 — необходим для нормального кроветворения, использования организмом аминокислот. Этот витамин стимулирует рост, благоприятно влияет на жировой обмен в печени, состояние центральной и периферической нервной системы.

ВИТАМИН С — стимулирует рост, участвует в окислительных процессах, тканевом дыхании, обмене аминокислот, улучшает использование углеводов и нормализует обмен холестерина. Витамин С повышает сопротивляемость организма инфекциям, интоксикациям химическими веществами, перегреванию, охлаждению, кислородному голоданию.

ВИТАМИН Е — обладает антиоксидантными свойствами, участвует в процессах тканевого дыхания и обмене белков, жиров и углеводов.

ВИТАМИН А — повышает сопротивляемость организма к инфекциям, влияет на состояние мембран клеток, тканевое дыхание и энергетический обмен, воздействует на обмен аминокислот, углеводов, образование белков в тканях и гормонов коры надпочечников, на функции половых и щитовидных желез. При небольшом дефиците витамина А отмечаются сухость и шелушение кожи, образование  угрей, фурункулеза, сухость и тусклость волос.

Показания к применению:

Для реализации населению в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов: В1, В2, В6, В12, С, Е, А, биотина, цинка.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, крмление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Фарм-про ПК, Россия

Оставить комментарий