Витаминно-минеральный комплекс

витаминно-минеральный комплексНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Витаминно-минеральный комплекс sp

Лекарственная форма: таблетки

Состав:

Активные компоненты: L-аскорбиновая кислота, никотинамид, магния сульфат, D-пантотенат кальция, DL-альфа-токоферола ацетат, цинка сульфат, железа сульфат, марганца сульфат, кальция фосфат, рибофлавин, натрия селенит, пиридоксин гидрохлорид, тиамина мононитрат, меди сульфат, ретинола ацетат, фолиевая кислота, калия йодид, цианокобаламин, натрия молибдат.

Вспомогательные вещества: декстроза, регуляторы кислотности (лимонная кислота, натрия гидрокарбонат), стабилизатор полиэтиленгликоль, подсластитель аспартам, ароматизатор лайм, Содержит источник фенилаланина.

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Область применения:

Комплекс содержит витамины и минералы, необходимые для улучшения физической и умственной работоспособности. Прием комплекса рекомендуется при несбалансированном (нерегулярном и однообразном) и/или недостаточном питании, при снижении иммунитета, проживании в экологически неблагоприятных условиях, при работе с профессиональными вредностями, в период восстановления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в т.ч. инфекционных; в послеоперационном периоде; во время и после приема курса лечения антибиотиками; после лучевой или химиотерапии.

Для полноценной жизни каждого человека необходимо сбалансированное количество витаминов и минералов. Эти вещества участвуют в регулировании важных биохимических и физиологических процессов и требуются для нормального обмена веществ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, фенилкетону- рия.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не является лекарством.

Способ применения и дозы:

Взрослым — по одной таблетке в день во время или после еды. Таблетку перед употреблением растворить в стакане (200 мл) питьевой воды.

Таблетки не следует глотать, жевать и рассасывать в ротовой полости.

Условия хранения:

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С и относительной влажности не выше 70%. Закрывать плотно пробку.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Малкут, Беларусь

Оставить комментарий