ВискоПлюс

вископлюсНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: ВискоПлюс (ViscoPlus)

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: раствор для инъекции

Действующее вещество: гиалуронат натрия, натрия хлорид, натрия фосфата дигидрат, калия фосфат, вода для инъекций

Фармакотерапевтическая группа: Регенерации тканей стимулятор

Фармакологические свойства:

ВискоПлюс — искусственный заменитель синовиальной жидкости. Гиалуроновая кислота является веществом природного происхождения. Самыми важными свойствами гиалуроновой кислоты является защита, смазка и поддержка поврежденных клеток и тканей. Благодаря содержанию гиалуроната натрия ViscoPlus улучшает смазывающие и ударопоглощающие свойства синовиальной жидкости и снижает механическую нагрузку на сустав.

Показания к применению:

Лечение легкого или средне-тяжелого остеоартрита коленного, тазобедренного, голеностопного, височно-нижнечелюстного, межпозвонкового и других суставов с синовиальной капсулой.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата ViscoPlus. Септический артрит. Он не показан также при других видах артрита, не связанных с остеоартритом. Данные о безопасности использования ВискоПлюса у беременных женщин, кормящих матерей и детей младше 12 лет отсутствуют. Решение о возможности применения средства у перечисленных групп пациентов должен принимать специалист.

Способ применения и дозы:

ViscoPlus вводят путем инъекции в пораженный сустав один раз в неделю. Минимальный курс — 3 инъекции, максимальный — 5 инъекций. Возможно одновременное введение препарата в несколько суставов. Эффективность одиночного цикла лечения, состоящего менее чем из 3 инъекций, не установлена. Циклы лечения можно повторять по мере необходимости с интервалами не менее 6 месяцев. Извлеките предварительно заполненный шприц из контурной ячейковой упаковки. Вращая колпачок, снимите его и немедленно установите нужную иглу (например, 19 G или 21 G). Соблюдайте правила асептики при открытии иглы и снятии колпачка со шприца.

Побочное действие:

Побочные эффекты от препарата наблюдаются в месте его введения в сустав и проявляются в виде: боли; отечности; гиперемии; вздутия кожи. Побочные реакции от препарата не являются поводом для отмены лечения. Обычно они проходят самостоятельно через некоторое время после осуществления инъекции и не требуют применения симптоматической терапии.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не рекомендуется сочетать с применением других медикаментозных средств, предназначенных для внутрисуставного введения. Если пациент, которому назначен данный протез синовиальной жидкости, принимает какие-либо лекарства, ему необходимо поставить об этом в известность своего лечащего врача.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

«Бохус Био Тек АБ», Швеция.

Оставить комментарий