Випразан

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Випразан

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: гель

Действующее вещество: яд гадюки обыкновенной (Vipera berus), вода очищенная, диметилсульфоксид, этанол, высоко- и низкомолекулярный микрогранулированный хитозан, отдушка

Фармакотерапевтическая группа: средства ухода за кожей

Фармакологические свойства:

В основу геля положен принцип синергии активных компонентов. Яд гадюки блокирует рецепторы боли, препятствуя синаптичекой передаче нервного импульса, способствует регенерации нервной ткани, улучшает клеточный обмен. Пролонгированное действие яда гадюки на болевой синдром обеспечивается за счет медленного высвобождения медиаторов вегетативной нервной системы. Оптимальная дозировка яда гадюки обеспечивает эффективность и широкий спектр применения геля. Вспомогательные компоненты геля cохраняют белки яда гадюки от инактивации. Надмолекулярные частицы хитозана, обладающие высокой трансдермальной проницаемостью, связывают и доставляют к месту боли белковые фракции яда гадюки. Хитозан активирует метаболизм белых клеток крови, улучшает кровоснабжение, обладает бактериостатическими свойствами, способствует ранозаживлению. Комплексное воздействие компонентов геля стимулирует гуморальный и клеточный иммунитет, повышает защитные ресурсы организма и оказывает выраженное противовоспалительное действие. Продуктами биодеградации яда гадюки и хитозана являются естественные для организма аминокислоты и глюкозамин, участвующий в биосинтезе соединительной ткани. Гель удобен в применении, обладает приятным запахом, быстро впитывается, не оставляет следов на коже и одежде.

Показания к применению:

Гель рекомендован для эффективного снятия мышечного напряжения и ускорения восстановления после тяжелых физических нагрузок, травм, растяжений. Как вспомогательное средство, облегчает мышечные и суставные боли, способствуя их постепенному устранению.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов геля. Избегать попадания в глаза и на поврежденные участки кожи.

Способ применения и дозы:

После физических нагрузок растереть небольшое количество геля на рабочих мышцах. При болях в мышцах и суставах растереть гель на болезненных участках тела. Повторять процедуру 2-3 раза в день в зависимости от интенсивности боли.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Сибирский серпентарий, Россия (4623720596750).

Оставить комментарий