Вибургель

вибургельНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Вибургель

Лекарственная форма: гель

Состав:

вода, ксилитол, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт цветка ромашки аптечной, экстракт листьев шалфея лекарственного, масло почек гвоздичного дерева, триглицериды каприловые/каприновые триглицериды, ксантановая камедь, цитрат натрия, ароматизатор, лаурат сахарозы, этилгексилглицерин,

Фармакотерапевтическая группа: косметическое средство

Описание:

Гель для ухода за деснами при прорезывании зубов

Это важный жизненный этап, к которому скоро придет ваш ребенок: появление первых молочных зубов!

Вибургель применяется в качестве косметического средства гигиенического и профилактического действия, предназначенного для непосредственного нанесения на десны младенца с целью их защиты и поддержания в хорошем состоянии.

Вибургель содержит экстракты ромашки, шалфея и гвоздичного масла, которые обладают успокаивающими свойствами. Гель имеет приятный вкус и не содержит сахара.

Исследование рынка подтвердило, что Вибургель очень хорошо воспринимается младенцами, у которых прорезываются зубы. Дети могут проявлять беспокойство во время прорезывания у них молочных зубов, у малыша появляется неприятные ощущения и зуд в области десны, для устранения которых он пытается потрогать эту область руками, начинает тянуть в рот игрушки. Локально это проявляется признаками раздражения десны, ее покраснением и набуханием.

Профилактическое применение Вибургеля помогает снизить общее беспокойство ребенка при прорезывании зубов.

Показания к применению:

Вибургель применяется в качестве косметического средства гигиенического и профилактического действия, предназначенного для непосредственного нанесения на десны младенца с целью их защиты и поддержания в хорошем состоянии. Профилактическое применение геля Вибургель помогает снизить общее беспокойство ребенка при прорезывании зубов.

Способ применения и дозы:

Рекомендуется для младенцев и маленьких детей в возрасте от 4 месяцев и старше. Вибургель можно использовать для ухода за десной начиная с первых признаков начала прорезывания зубов: когда у ребенка появляется зуд и дискомфорт в области десны, при этом десна краснеет, набухает, молочный зуб собирается прорезываться наружу сквозь ткани десны. Вы можете использовать ватную палочку или палец для нанесения геля на десну. Выдавите полоску геля длиной около 2 см из тюбика и осторожно помассируйте им раздраженную область десны. Вибургель можно наносить до 3 раз в день, предпочтительно после еды и перед сном. Не забывайте тщательно мыть руки до и после нанесения геля Вибургель.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Биологише Хеель, Германия

Оставить комментарий