Ветригард

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ветригард

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: спрей

Действующее вещество: Olile-Active, вода, коко-каприлат/капрат, глицерин, лаурет-9, цинка оксид, спирты С14-22, С12-20 алкилглюкозид, кокоглицериды, каприловый/ка-приновый триглицерид, кислота лимонная, биса-болол, кремния диоксид, полигидроксистеарино-вая кислота, изостеариновая кислота

Фармакотерапевтическая группа: гигиена и косметика

Фармакологические свойства:

Спрей Ветригард с действующим компонентом Olile-Active предназначен для устранения симптомов ветряной оспы, а также предупреждения вторичной инфекции. Спрей Ветригард образует защитный слой на инфицированной коже, действуя как барьер, обеспечивая защиту ран, профилактику инфекции и оказывая успокаивающий и охлаждающий эффект, снимая тем самым зуд и предотвращая появление рубцов.

Показания к применению:

Спрей Ветригард при ветряной оспе может применяться взрослыми и детьми старше 6-ти месяцев в качестве антисептического, противомикробного средства, а также для смягчения и увлажнения кожи.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к любому из компонентов.

Способ применения и дозы:

Только для наружного применения. Хорошо встряхнуть спрей перед применением. Распылять с расстояния 10-15 см. Для равномерного распыления спрея следует нажимать на распылитель до упора. Наносить спрей 3 раза в день или по мере необходимости. Для дополнительного охлаждающего эффекта перед применением спрей можно на время поместить в холодильник. Избегать контакта с глазами и слизистыми оболочками. Если симптомы ветряной оспы не исчезают или ухудшаются в течение 5 дней, необходимо обратиться к специалисту. Если на коже появляются признаки раздражения после применения спрея Ветригард, необходимо обратиться к специалисту.

Побочное действие:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Медикал Брендс Девелопментс Б.В., Нидерланды (4660019720038).

Оставить комментарий