Ветом

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Ветом

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: порошок, капсулы

Действующее вещество: содержит сухую бакмассу живых спорообразующих бактерий Bacillus subtilis штамм ВКПМ В-10641, модифицированного плазмидой, синтезирующей интерферон а-2 лейкоцитарный человеческий, вспомогательные вещества — сахар или сахарную пудру и крахмал

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Препаратов Ветом современной промышленностью выпускается четыре основных разновидности — 1.1, 2, 3 и 4. Действие на организм человека они оказывают практически одинаковое. Различаются эти лекарства в основном лишь типом содержащихся в них полезных микроорганизмов и их штаммов. Препарат Ветом 2 изготавливается на основе сразу двух видов бактерий — Bacillus licheniformis и Bacillus subtilis. Остальные средства группы содержат только по одному. Обе разновидности бактерий, используемых при изготовлении препарата Ветом 2, отличаются устойчивостью к воздействию ферментов ЖКТ и пищеварительного сока. В кишечнике человека споры Bacillus licheniformis и Bacillus subtilis трансформируются в вегетативные формы и начинают выделять разного рода биологически активные вещества. Последние считаются очень полезными для организма. Под воздействием этих веществ нормализуются кислотность, биоценоз кишечника, улучшается его способность всасывать кальций, жиры, белки, углеводы и т. д. Также Ветом 2 стимулирует в организме клеточные и гормональные факторы иммунитета.

Показания к применению:

Препарат применяют для коррекции иммунодефицитных состояний, сформировавшихся не по причине наличия ВИЧ-инфекции. Его используют для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза кишечника при дисбактериозах, а также после курса лечения антибиотиками. Препарат может быть использован в качестве дополнительного средства при инфекционной диарее.

Противопоказания:

Не рекомендуется при индивидуальной непереносимости компонентов препарата и при всех аутоиммунных заболеваниях.

Способ применения и дозы:

Применяют препарат Ветом перорально, кратность приема непосредственно зависит от общего состояния здоровья пациента. Для здоровых людей рекомендуемая кратность приёма – не менее 3-х доз в день в течение 10 дней. При наличии болезни кратность приёма следует увеличить до 7-10 доз в день в течение 10 дней. Количество доз, кратность приема (через каждые 1-2-3-4 часа) в день и продолжительность приема — находится в прямой зависимости от состояния организма человека. Сухую порошковую форму Ветом (Ветом 1. 1, 2, 3, 4) принимают только перорально: во время или после приёма пищи, запивая небольшим количеством воды, сока, минеральной воды или чая. Можно перед использованием смешать Ветом с небольшим количеством жидкости (кроме алкоголя!). 1 стандартная доза на один прием, на выбор: 1 чайная ложка «с горкой» порошка из банки 500г или пакетика 50г; 1 пакетик по 5г порошковой формы; 1 капсула по 0,33г порошковой формы. Препарат Ветом принимают курсами не более 10 дней. В профилактических целях прием лекарственного средства составляет 10 дней, после чего делается перерыв не менее 10 дней и повторяется курс.

Побочное действие:

Аллергические реакции в виде сыпи по телу. Иногда повышение температуры до 38,5 градусов является побочным эффектом как реакция иммунитета. В период приема Ветома человек может чувствовать некоторое изменение обычного состояния и самочувствия, могут обостриться хронические заболевания. Могут появиться другие, несвойственные признаки. Это означает, что лекарство в действии и активизировало иммунную систему для борьбы с болезнью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Инструкция по применению Ветом запрещает принимать совместно с антибиотиками и другими лекарственными средствами на основе пробиотических микроорганизмов.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

Научно-производственная фирма «Исследовательский центр», Россия (4607066410482, 4607066410512, 4607066410505, 4607066410420, 4607066410444).

Оставить комментарий