Веноприм Форте

Веноприм фортеНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Веноприм Форте

Лекарственная форма: таблетки

Состав:

Смесь диосмина и гесперидина (9:1), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), крахмал картофельный, желатин, магния стеарат (агент антислеживающий), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель), оксид железа желтый (краситель), оксид железа красный (краситель).

Содержание в 1 таблетке:

Гесперидин 90 — 100 мг;

Диосмин 810 — 900 мг;

Флавоноиды — 30 мг (+ 15%).

Фармакотерапевтическая группа: БАДы

Фармакологическое действие:

Малоподвижный образ жизни, частые авиаперелеты, лишний вес, любовь к высоким каблукам и другие факторы могут вызывать неприятные ощущения в ногах. Иногда это сопровождается еще и эстетическими дефектами — сосудистые звездочки, некрасиво выпирающие вены…

Веноприм Форте — биологически активная добавка к пище, состоящая из гесперидина с диосмином и флавоноидами, которые способствуют нормализации функционального состояния вен, повышению тонуса сосудов и нормализации периферического кровообращения, улучшению микроциркуляции.

Информация о биологически активных веществах и их свойствах:

Диосмин и гесперидин относятся к группе флавоноидов, которые обладают антиоксидантным эффектом, помогая организму бороться с повреждающим воздействием свободных радикалов. Эти вещества способствуют:

улучшению венозного кровотока;

благотворно влияют на стенки сосудов;

нормализации оттока лимфы.

Флавоноиды — растительные вещества, которые играют важную роль в укреплении стенок сосудов, повышают их эластичность и тонус, защищают клетки организма.

Таким образом, при приеме комплекса гесперидина с диосмином и флавоноидами может, улучшаться кровообращение. Комбинация этих веществ способствует уменьшению растяжимости вен и делает сосуды более эластичными, причем не только в конечностях, но и в венах прямой кишки.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника гесперидина, содержащей диосмин и флавоноиды.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1/2 таблетки 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема — 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

Условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта

Производитель: Квадрат — С, Россия

Оставить комментарий