Вакцина Биофел

Вакцина биофел pchrНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Вакцина Биофел pchr (Biofel PCHR)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Эмульсия для инъекций

Действующее вещество: Состав: инактивированные штаммы вируса панлейкопении (штамм FPV), калицивируса (штамм FCV F), герпесвируса (штамм FHV-1) и вируса бешенства (штамм Vnukovo — 32), с добавлением вспомогательных веществ (тиомерсал, масляный адъювант, эмульгаторы: производные сорбита, глицерида, глицерола) 10%

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

Вакцина Биофел PCHR вызывает формирование иммунного ответа у кошек к возбудителям панлейкопении, калицивирусной, герпесвирусной инфекций и бешенства на 14-21 сутки после ревакцинации, который сохраняется не менее 12 месяцев.

В одной иммунизирующей дозе содержится: не менее 103,0 ТЦД50 вируса панлейкопении, не менее 105,5 ТЦД50 калицивируса, не менее 105,0 ТЦД50 герпесвируса, не менее 1 IU/мл вируса бешенства. 

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

Показания к применению:

Для профилактики панлейкопении, калицивирусной, герпесвирусной инфекции и бешенства кошек.

Противопоказания:

Запрещено прививать клинически больных и/или ослабленных животных; применение препарата беременным и лактирующим кошкам.

Способ применения и дозы:

За 10 дней до иммунизации следует провести профилактическую дегельминтизацию. 

Вакцинации подлежат кошки, начиная с 3 месячного возраста, с последующей ревакцинацией через 3-4 недели. В дальнейшем животных вакцинируют 1 раз в год.

Вакцину вводят подкожно в дозе 1 мл независимо от породы и массы животного. Вакцинацию проводят с соблюдением правил асептики и антисептики.

Следует избегать нарушения схемы (сроков) введения вакцины, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики панлейкопении, калицивирусной, герпесвирусной инфекций и бешенства. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.

Побочные действия:

На месте инъекции возможно возникновение припухлости размером с горошину, которая самопроизвольно исчезает в течение 24-48 часов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Запрещается применять вакцину Биофел PCHR одновременно с другими иммунобиологическими препаратами. Применение других иммунобиологических препаратов возможно с 14 дневным интервалом до или после введения вакцины.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: АО БИОВЕТА, Чешская Республика.

Оставить комментарий