Увлажнение слизистых и иммуностимуляторы. На что обратить внимание, чтобы защититься от COVID-19

увлажнениеПерчатка, маска и очки, никаких случайных контактов и прочее. Настроение иной раз такое, что хватаешься за всё, что может помочь. А всё ли помогает? Давайте разберёмся.

Скупать в аптеке средства, укрепляющие иммунитет – это не совсем безопасно. Ни одно из них не проходило клинических исследований, и хорошо, если оно только опустошит ваш кошелёк и не нанесёт ощутимого вреда здоровью. Поверьте, хорошее настроение, умение держать себя в форме, поддержание нормального климата в помещении и элементарные меры безопасности принесут больше пользы.

А теперь о слизистых оболочках. Недаром вам повторяют о масках, есть прямая необходимость защищать органы дыхания. Естественная защита организма – это слизь, выполняющая барьерные функции, не пропуская внутрь пыль и возбудителей инфекций. Если слизистые оболочки пересыхают, барьер не работает. Причиной может быть всё, что угодно, сухое, пыльное помещение, аллергическая реакция, другая инфекция или обезвоживание организма.

Мы уверены, что с причинами вы разберётесь самостоятельно. Вернёмся к увлажнению слизистых. Есть несколько вариантов. Первый подороже, вы покупаете любую морскую воду известного бренда и регулярно капаете её в нос. Кроме того, желательно периодически полоскать этой жидкостью горло. Второй вариант, вы покупаете в аптеке бутылочку физраствора и делаете то же самое. Третий вариант, солите дома воду поваренной или морской солью по вкусу. В самом деле по вкусу, чтобы она не показалась вам не пресной, не пересоленной. Таким образом, вы сможете сами приготовить себе средство профилактики от коронавируса.

Увлажнив слизистые верхних дыхательных путей, вы будете уверены, что даже если COVID-19 проберётся через маску, его встретит надёжный барьер.

Приобретите в аптеке увлажняющие капли для глаз и используйте их по назначению. Не повредят!

 Источник: 7mednews.ru

Оставить комментарий