Усталый путник

Усталый путникНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Усталый путник

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: бальзам для массажа

Действующее вещество: Яд пчелиный, живица кедровая, экстракт каштана конского, комплекс экстрактов лопуха, имбиря, сабельника, пихты, масло мяты эфирное, масло розмарина эфирное, экстракт красных морских водорослей, экстракт арники, масло шалфея эфирное

Фармакотерапевтическая группа: лечебно-косметические средства

Фармакологические свойства:

Бальзам для массажа суставов и мышц Усталый путник повышает эластичность тканей в области суставов, снимает мышечное напряжение, отеки и чувство тяжести в ногах, улучшает подвижность суставов, устраняет скованность движений, подготавливает мышцы перед значительными физическими нагрузками и снимает мышечные боли после них.

Натуральный бальзам Усталый путник – это идеальное средство неотложной помощи для утомленных мышц и уставших суставов. Быстро избавляет от чувства дискомфорта и облегчает движение без применения агрессивных химических элементов – только 100% натуральные компоненты и экологически чистые экстракты трав и растений.

Пчелиный яд оказывает противовоспалительное и противоболевое действие. Он обладает яркой местнораздражающей эффективностью, а также обеззараживающим свойством.

Экстракты сабельника устраняют структурные дефекты хрящевой ткани суставов. Сабельник относится к мягким биостимуляторам, обновляя все клетки организма и способствуя устранению причин тяжелых заболеваний. Сабельник содержит органические кислоты, эфирное масло, витамин С, каротин, катехины, флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты и другие полезные вещества, которые борются с такими болезнями, как артрит, ревматизм, остеоартроз и люмбаго.

Экстракт имбиря стимулирует клеточный метаболизм, обладает тонизирующим, болеутоляющим и успокаивающим действиями.

Ментол уменьшает отечность и болевой синдром при воспалительных процессах, приятно охлаждает раздраженные участки мышц, помогая снять воспаления и боль.

Экстракт пихты оказывает противовоспалительное и бактерицидное действия, активно действуя с первых мгновений нанесения на кожу.

Показания к применению:

Бальзам Усталый путник можно использовать для массажа мышц, для растирания суставов, для профилактики недугов суставов, а также для массажа поясничной зоны при резких болях. Бальзам может быть рекомендован спортсменам для потенциального увеличения силовых нагрузок и снятия раздражения после тренировок. Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозы:

Втирать в кожу в область суставов и мышц до полного впитывания ежедневно по мере необходимости.

Побочные действия:

Аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Две линии, Россия.

Оставить комментарий