Уролофит

УролофитНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Уролофит

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: измельченное растительное сырье в пачках, пакетах

Действующее вещество: листья толокнянки, цветки гибискуса, цветки ноготков, плоды укропа, корни элеутерококка, листья мяты перечной

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Травяной сбор почечный «Уролофит» является натуральным средством, способствующим поддержанию функционального состояния почек и мочевыводящих путей и профилактике заболеваний мочевыводящей системы. В состав продукта входят компоненты растительного происхождения.

Листья толокнянки борются с болезнетворными бактериями, вызывающими воспалительные процессы в мочевом пузыре, почках или простате. Бактерицидный эффект толокнянки усиливается способностью повышать количество выделяемой мочи, что ускоряет очищение мочевыводящей системы и способствует быстрому проявлению положительного эффекта.

Цветки гибискуса также известны за свои диуретические свойства и способность выводить соли из почек, а также за благотворное влияние на сосудистую систему, в том числе питающую все органы мочевыводящей системы.

Цветки ноготков обладают выраженным противовоспалительным эффектом, стимулируют выделение желчи и мочи, снимают дискомфортные состояния при уретрите, цистите, и других воспалительных процессах в мочевыводящей системе.

Укропа огородного плоды дают заметный мочегонный эффект. К тому же, семена укропа помогают бороться с отеками.

Эфирное масло мяты выступает как спазмолитик, помогая справиться с болевыми ощущениями.

Корневища и корни элеутерококка оказывают общеукрепляющий эффект на организм, тонизируя его и аккумулирую силы на борьбу с воспалением.

Показания к применению:

Для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище-источника флавоноидов и арбутина.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

1 фильтр-пакет или 1 чайную ложку (2 г) залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 15 мин, принимать взрослым по 1/2 стакана настоя 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 3-4 недели. При необходимости прием повторить 3-4 раза в год.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Ст.-Медифарм, ЗАО, Россия

Оставить комментарий