Урогель

урогель артлайфНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Урогель

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Гель для приема внутрь (туба или саше).

Состав: Купажный экстракт (горца, толокнянки, календулы, брусники, солодки, березы, можжевельника, хвоща), пектин яблочный, клетчатка яблочная, акации смола (гуммиарабик), калия хлорид, концентрированный сок клюквы, аскорбат натрия, цинка аспарагинат, токоферола ацетат.

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

Препарат Урогель назначается для оказания эффективной помощи мочевыделительной системе при различных случаях нарушений в ее работе. Активные вещества, которые имеют растительное происхождение, действенно оказывают антивоспалительное, дезинфицирующее, антимикробное, спазмолитическое, а также мочегонное действия.

В состав данного комплекса входит целиком натуральный, уникальный, купажный экстракт различных трав, имеющих давнюю историю применения, как для лечения, так и для профилактики болезней мочевыделительной системы. Это экстракт из таких трав, как горец, толокнянка, календула, брусника, корень солодки, береза, можжевельник и даже хвощ. Активные натуральные вещества оказывают сильное противовоспалительное, дезинфицирующее, антимикробное, спазмолитическое, а также мягкое, но сильное мочегонное действия. Концентрированный сок ягод клюквы имеет в своем составе биологически активные ингредиенты, которые имеют высокую противомикробную степень активности и признанное мочегонное действие. Клюква также оздоравливает и укрепляет мочевыделительную систему, она является отличным источником витамина С, который, вместе со входящим в состав «Урогеля» витамином Е, содействует активизации процессов производства организмом кол­лагена и также укрепляет сосуды. Находясь в жидком виде в составе геля, все активные вещества вышеуказанного фитокомплекса всасываются, едва поступают в желудок. Также в состав «Урогеля» входит цинк, который оказывает эффективное защитное действие на почки, способствуя сохранению и защите их функций. Калий полностью обеспечивает стабильное состояние и сохранение оптимального водно-солевого баланса во всем организме.

Биоактивный комплекс «Урогель» имеет мягкое мочегонное и антивоспалительное действие, может быть применен как в комплексном лечении, так и для профилактики ряда заболеваний мочевыделительной сферы.

В составе терапии дисфункции мочевыделительной системы, гипертонической болезни, легочно-сердечной недостаточности.

Вспомогательная терапия хронического пиелонефрита в стадии обострения;

При отеках различной этиологии;

При комплексной терапии и профилактике обострений и рецидивов хронических

Инфекций мочевыделительной системы (в т.ч. циститов);

Поддержка при терапии антибиотиками, нитрофуранами, сульфаниламидами.

В состав комплекса входит купажный экстракт трав, имеющих многовековую историю применения для лечения и профилактики заболеваний мочевыделительной системы. Он включает в себя извлечения из горца, толокнянки, календулы, брусники, солодки, березы, можжевельника и хвоща.

Активные вещества растительного происхождения оказывают противовоспалительное, антисептическое, противомикробное, спазмолитическое и мягкое мочегонное действие.

Концентрированный сок клюквы содержит биоактивные ингредиенты, которые проявляют противомикробную активность и мочегонное действие. Клюква не только выполняет оздоровительную функцию по отношению к мочевыделительной системе, она является источником витамина C, который, наряду с входящим в «Урогель» витамином E, способствует активизации синтеза коллагена и укрепляет стенки сосудов.

Находясь в растворенном виде в геле, активные вещества фитокомплекса начинают всасываться уже в желудке.

Цинк оказывает защитное воздействие на почки, способствуя сохранению их функциональной активности.

Калий обеспечивает стабилизацию и сохранение естественного водно-солевого баланса в организме.

Показания к применению:

Дисбаланс работы мочевыделительной системы;

Вспомогательный курс лечения хронического пиелонефрита на стадии его обострения;

гипертония, средняя степень легочно-сердечной недостаточности;

отеки разного происхождения;

комплексное лечение и профилактика обострений, а также рецидивов различных хронических инфекций в мочевыделительной системе;

терапия посредством антибиотиков, нитрофуранов, сульфаниламидов.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Саше: взрослым по 5 г (½ пакетика) 2 раза в день во время еды.

Гель: взрослым по 1 -2 чайной ложке (5 грамм) 1 раз в день во время еды.

Особые указания:

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарством.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Условия хранения: Хранить при комнатной температуре в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: ООО «Артлайф» (Россия)

Оставить комментарий