Уро-урси

Уро-урсиНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Уро-урси

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Капсулы

Действующее вещество: Экстракт клюквы, Экстракт толокнянки, Витамин С

Фармакотерапевтическая группа: Ветеринарные препараты

Фармакологические свойства:

В состав Уро-Урси входит 3 активных компонента:

Экстракт клюквы. Препятствует деятельности вредоносных микроорганизмов. Вещество, которое содержится в клюкве, обладает уникальной способностью – оно слипается с болезнетворными бактериями, а после выводится вместе с ними наружу. Оказывает противовоспалительное действие, поэтому эффективно помогает при циститах и других воспалениях мочевой системы.

Экстракт толокнянки. Оказывает мочегонное действие. В составе экстракта лекарственного растения содержатся флавоноиды и дубильные вещества, которые способны уничтожать патогенную микрофлору, оказывать противовоспалительное и антисептическое действие. Кроме этого, растение способно купировать болевые ощущения и оказывать спазмолитическое действие. В результате препарат не только устраняет причину заболевания, но и помогает снять симптомы.

Витамин С. Уро-Урси содержит улучшенную форму витамина C. Этот компонент принимает участие во многих биологических процессах, но главное – он улучшает всасывание других веществ, содержащихся в препарате. Он повышает иммунитет, помогает бороться организму с вирусами и бактериями, подавляет размножение патогенных микроорганизмов.

Благодаря соединению этих компонентов, препарат не только купирует воспалительные процессы, но и понижает кислотность мочи. За счет мочегонного действия лекарство предупреждает образование камней. В состав лекарственного средства также входит протеин, клетчатка и лактозу. Эти компоненты больше выполняют вспомогательную функцию, а именно, обеспечивают организм животного питательными веществами.

Показания к применению:

Цистит, мочекаменная болезнь.

Противопоказания:

Не рекомендуется использовать животным с рН мочи менее 6,5.

Способ применения и дозы:

Применяется кошкам и собакам в течение 14 дней. Животным весом до 10 кг по 1 капсуле в день, при весе животного до 20 кг – 2 капсулы, при весе животного свыше 20 кг – 3 капсулы 1 раз в день. Допускается смешивание содержания капсулы с кормом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО «ФармаПЕТ», Латвия.

Оставить комментарий