Уреата

УреатаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Уреата-хель

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Крем

Действующее вещество: состав: Очищенная вода, этанол, жидкий парафин, белый вазелин, эмульгирующий цетилстеариловый спирт, тип А; мочевина, цитрат натрия, моногидрат лимонной кислоты, витамин Е.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Крем обладает выраженным увлажняющим действием, восполняя недостаток собственной мочевины в коже, эффективно смягчает ее, придает освежающий эффект после приема солнечных ванн и УФ-лучей, осуществляя профилактику различного рода раздражений.

В качестве биологически активных компонентов в крем введены мочевина (натуральный увлажнитель кожи) и витамин Е. Мочевина входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи, обладает гидратантными и дезодорирующими свойствами. Из-за недостатка собственной мочевины кожа становится раздраженной, шелушится и трескается.

Витамин Е, проникая в глубокие слои эпидермиса, проявляет мощные антиоксидантные свойства, защищает кожу от действия свободных радикалов, препятствует перекисному окислению липидов, активизирует тканевое дыхание, стимулирует кровоснабжение, участвует в иммунной защите и важных процессах клеточного метаболизма.

Показания к применению:

Крем увлажняющий. Предназначен для домашнего ухода в утреннее и дневное время суток за обезвоженной кожей тела, рук и, особенно, ног.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость.

Способ применения и дозы:

Наносить на кожу тела и рук 2 раза в день, не позднее, чем за 2 часа до сна. В зимнее время — за 1 час до выхода на улицу. После мытья крем наносят массирующими движениями на кожу ног, особенно пяток.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Хеель, Германия. (4601654001243)

Оставить комментарий