Унифитин

УнифитинНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Унифитин

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Порошок, пакеты саше

Действующее вещество:

Состав «утро»: эритрит, лимонная кислота, 5-гидрокситриптофан (5-НТР), ароматизатор натуральный «Апельсин», экстракт стевии, пиридоксина гидрохлорид, хрома пиколинат.

Состав «вечер»: псиллиум (шелуха семян подорожника), волокна овсяные, ароматизатор натуральный «Малина», экстракт стевии.

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Биологически активная добавка к пище «Унифитин».

5-гидрокситриптофан (5-НТР) — это аминокислота, способствующая повышению уровня серотонина в головном мозге. Недостаток серотонина приводит к появлению чувства голода и повышенному потреблению углеводов, тревожности, эмоциональной неустойчивости и ухудшению сна.

Пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) регулирует белковый обмен, оказывает влияние на снижение массы тела и количества жира в организме, принимает участие в процессе синтеза серотонина и нормализует настроение.

Хрома пиколинат — легко усваиваемая форма хрома, повышает способность клеток усваивать глюкозу, что приводит к нормализации уровня сахара в крови. В результате снижается тяга к сладкому, аппетит и количество употребляемой пищи, что способствует снижению веса и улучшению обмена веществ.

Псиллиум (шелуха семян подорожника) — натуральный источник растительной клетчатки, полученный из семян Plantago Psyllium. Он поглощает воду и набухает в желудочно-кишечном тракте, увеличиваясь в объеме, что дает насыщение на долгое время, помогая контролировать чувство голода. Псиллиум задерживает простые углеводы и жиры из пищи, обеспечивая снижение потребляемых калорий, что приводит к уменьшению избыточной массы тела. Кроме того, псиллиум обладает способностью улучшать работу кишечника, обеспечивая мягкое очищение.

Овсяные волокна. При запивании водой овсяные волокна набухают и превращаются в желеобразную массу. При прохождении через кишечник они препятствуют быстрому всасыванию углеводов, тем самым уменьшая выброс и скачки инсулина, что помогает контролировать чувство голода и превращение углеводов в жир. Волокна также способствуют росту полезной микрофлоры кишечника.

Показания к применению:

В качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника пищевых волокон (в т.ч. растворимых и нерастворимых), витамина В6 и хрома, содержащей 5-гидрокситриптофан.

Помогает уменьшать и контролировать аппетит;

Способствует снижению веса;

Уменьшает всасывание жиров и углеводов;

Снижает общую калорийность пищи;

Нормализует очищение кишечника;

Ускоряет обмен веществ.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Ввзрослым      принимать 1 раз в день по 5 г порошка «утро» (1 саше) и по 5 г порошка «вечер» (1 саше) непосредственно после еды, предварительно растворив порошок в 200-250 мл воды.

Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Глобал Хэлфкеар ООО, Россия.

Оставить комментарий