Ундевит

УндевитНайти препарат в аптеках

Торговое название: Ундевит (Undevit)

Международное непатентованное название:  Поливитамины

Лекарственная форма: драже

Действующие вещества: токоферола ацетат; аскорбиновая кислота; кальция пантотенат; никотинамид; пиридоксина гидрохлорид; ретинола пальмитат; рибофлавин; рутозид; тиамина гидрохлорид; фолиевая кислота; цианокобаламин

Фармакотерапевтическая группа: поливитаминное средство

Фармакодинамика:

Фармакологическое действие обусловлено свойствами витаминов, входящих в его состав. Основанием для сочетания в препарате Ундевит витаминов группы В с витаминами А, Е, С и Р является синергизм их физиологического действия на организм, при этом важно не только наличие тех или иных витаминов, но и их количественное соотношение.

Показания к применению:

Гиповитаминозы; для улучшения обмена веществ и общего состояния в пожилом и старческом возрасте; применение антибиотиков; период выздоровления после перенесенных заболеваний.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; с  осторожностью применять при тяжелых поражениях печени; язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь после еды. С целью профилактики гиповитаминозов рекомендуется взрослым по 1 драже/сут. При тяжелых нагрузках, болезни, операции, в пожилом возрасте рекомендуется по 2-3 драже/сут. Курс лечения 20-30 дней. Перерывы между курсами 1-3 мес.

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции. Не превышать рекомендованную суточную дозу. При случайном приеме высоких доз следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Не принимать одновременно с другими витаминными препаратами.

Срок годности: 1 год

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Марбиофарм, Россия; Уралбиофарм, Россия; Алтайвитамины, Россия; Валента Фармацевтика, Россия; Фармстандарт-Уфимский витаминный завод, Россия; Киевский витаминный завод, Украина

Оставить комментарий