Ученые доказали вред алкоголя для запаха тела

Исследователи из США сообщили, что их тесты показали опасность алкоголя не только для здоровья, также был доказан и эстетический вред алкоголя.

Как ученые рассказали сайту МедикФорум, тесты показали, что алкоголь вызывает неприятный запах тела. Речь идет не только о запахе изо рта, который бывает после употребления алкоголя, также алкоголь влияет и на запах самого тела.

Все дело в том, что алкоголь приводит к тому, что организм начинает потеть намного сильнее. При этом, запах пота отличается от естественного, он становится более резким и отталкивающим. Кроме алкоголя таким же воздействием обладают и некоторые продукты, но ученые отмечают особую опасность именно спиртного.

Алкоголь, по мнению ученых, является одной из причин появления неприятного запаха тела. Кроме того, такой эффект может длиться долго.

При попадании в человеческий организм, спирт становится уксусной кислотой, которая выделяется через поры и вызывает неприятный запах, который может сильно раздражать окружающих.

Вторым фактором, который влияет на запах тела, оказалось употребление мяса. Особенно сильно влияет на аромат тела сочетание алкоголя и мяса. Эти два продукта негативно сказываются на том, как человек будет пахнуть.

Также тем, кто борется с излишней потливостью ученые рекомендуют ограничить себя в употреблении продуктов с высоким содержанием метилового соединения.

Источник: rambler.ru

Оставить комментарий