Тукофитол

ТукофитолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Тукофитол

Международное непатентованное наименование: —

Лекарственная форма: крем для интимной гигиены дозированный

Действующее вещество: масло облепихи, экстракты туи, чаги, красной щетки, омеллы белой, маклюры лабазника, боровой матки, хвойных (полипренолы), ланолина, масла какао

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

Раздражение, боли и воспаление в интимной сфере всегда доставляют множество проблем. Помимо неприятных ощущений, такие симптомы вызывают сильный психологический дискомфорт из-за того, что человек не может вести привычную полноценную жизнь. Справиться с подобными проблемами поможет крем для интимной гигиены Тукофитол, выпускающийся в виде свечей, каждая из которых содержит одну лечебную дозу препарата. В составе крема нет консервантов и химических веществ. Полезное средство состоит только из целебных компонентов растительного происхождения.

Показания к применению:

Поддерживает в норме водно-липидный баланс; питает ткани витаминами и необходимой влагой; лечит и оздоравливает воспалившиеся кожные покровы и слизистые; устраняет местные симптомы: жжение, раздражение, шелушение кожи и пр.; стимулирует приток крови к тканям, ускоряет обмен веществ.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к составляющим компонентам.

Способ применения и дозы:

Перед использованием крема Тукофитол необходимо принять душ и очистить область половых органов и заднего прохода от загрязнений. Чистыми руками нужно ввести одну дозу лекарственного средства в прямую кишку или влагалище. Длительность лечения данным препаратом всегда зависит от общего состояния организма и имеющихся заболеваний. Перед применением дозированного крема рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Адонис, Россия.

Оставить комментарий