Цимициклим

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Цимициклим

Международное непатентованное наименование: Цимицифуги даурской, цимицифуги кистевидной корневищ экстракт (Cimicifuga dahurica, Cimicifuga racemosa rhizoma extract)

Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Действующее вещество: цимицифуги даурской, цимицифуги кистевидной корневищ экстракт

Фармакотерапевтическая группа: противоклимактерическое средство растительного происхождения

Фармакологические свойства:

Обладает эстрогеноподобным эффектом, проявляет седативные свойства, оказывает положительное терапевтическое воздействие на вегетативную нервную систему, способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов недомогания в климактерический период. Терапевтический эффект наступает постепенно и проявляется приблизительно через 2 недели лечения.

Показания к применению:

Вегетососудистые и психоэмоциональные расстройства в период менопаузы, пре- и постменопаузы («приливы», повышенная потливость, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, изменения настроения, апатия и др.).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эстрогензависимые опухоли, беременность, период грудного вскармливания, дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, возраст до 18 лет. С осторожностью: нарушение функции печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 1 таблетке 2 раза в день в одно и то же время суток (утром и вечером). Таблетки следует проглатывать, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Длительность лечения определяется врачом.

Побочное действие:

Аллергические реакции. В редких случаях возможно появление боли в эпигастральной области и увеличение массы тела. Очень редко появляются чувство напряжения в молочных железах и менструальноподобные кровотечения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами в настоящее время неизвестно.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель:

ВИФИТЕХ ЗАО, Россия.

Оставить комментарий