Цимицифуга

ЦимицифугаНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Цимицифуга

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: таблетки

Действующее вещество: Состав: микрокристаллическая целлюлоза (носитель), экстракт соевых бобов, экстракт корневищ цимицифуги, холекальциферол, магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель), оксид железа красный (краситель), оксид железа желтый (краситель).

Фармакотерапевтическая группа: БАД

Фармакологические свойства:

«Цимицифуга комплекс» — биологически активная добавка к пище, которая способствует нормализации менструального цикла, а также облегчению симптомов проявления климакса.

Соя — богатый источник высококачественных белков, в состав которых входят все незаменимые аминокислоты, без холестерина и с меньшим по сравнению с продуктами животного происхождения содержанием насыщенных жиров.

Другими важными биологически активными соединениями соевых бобов являются изофлавоны — фитохимические вещества, часто называемые фитоэстрогенами. По своей структуре они схожи (но не идентичны) с одним из основных половых гормонов женского организма — эстрогеном. Фитоэстрогены способны связываться с теми же рецепторами, что и эстрогены, с той лишь разницей, что действие фитоэстрогенов значительно слабее.

Изофлавоны благоприятно влияют на уровень сахара и холестерина в крови, тем самым способствуя поддержке сердечно-сосудистой системы. Их прием способствует поддержанию плотности костей у женщин в период менопаузы.

Экстракт цимицифуги содержит различные полезные соединения, такие как тритерпеновые гликозиды, фенолы, алкалоиды, органические кислоты. Экстракт оказывает положительное влияние на организм: способствует снижению проявления симптомов климакса, «приливов», повышенного потоотделения, эмоционального напряжения.

Холекальциферол (витамин D3) — это жирорастворимый витамин, играющий важную роль в физиологии человека, особенно — в период менопаузы у женщин, когда происходит изменение уровня определенных половых гормонов, следствием чего может стать значительное снижение уровня витамина D3 в организме. Холекальциферол положительно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и костную системы, способствует повышению иммунитета и нормализации работы щитовидной железы.

Показания к применению:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника изофлавонов, дополнительного источника витамина D3 (в 1 таблетке 200 МЕ).

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 таблетке в день во время еды.

Продолжительность приема — 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: ООО Фармацевтическая Фабрика (Россия).

Оставить комментарий