Трокситол

ТрокситолНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Трокситол

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: гель д/ног

Действующее вещество: вода, троксерутин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, карбомер, бензалкония хлорид, триэтаноламин, динатриевая соль ЭДТА.

Фармакотерапевтическая группа: лечебно-косметические средства

Фармакологические свойства:

Троксерутин, входящий в состав геля Трокситол, представляет собой флавоноид, обладающий Р-витаминной активностью, который оказывает венотонизирующее, венопротекторное, противоотечное, антиоксидантное и противовоспалительное действия. Применение троксерутина показано в комплексной терапии при хронической венозной недостаточности (ХВН), варикозном расширении вен, тромбофлебитах и посттравматических отеках мягких тканей.

Троксерутин в составе геля хорошо всасывается с поверхности кожи, быстро достигая мишени воздействия – кровеносных сосудов. Ингибируя фермент гиалуронидазу, троксерутин стабилизирует гиалуроновую кислоту в клеточных стенках сосудов, в результате чего уменьшается их ломкость и повышается тонус. Он снижает воспалительные процессы в сосудистой стенке, препятствует адгезии к её поверхности тромбоцитов.

В результате применения геля Трокситол с троксерутином происходит нормализация кровообращения в области применения, улучшается функциональное состояние венозных сосудов, в результате чего уменьшаются отеки и устраняется чувство тяжести в ногах.

Показания к применению:

Лечение гематом, хроническая венозная недостаточность, варикозное расширение вен, нарушения венозного кровообращения, тяжесть в ногах, отеки ног.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов. В случае возникновения аллергической реакции прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Небольшое количество геля наносить на кожу ног от стопы к бедру массирующими движениями в течении 2-3 минут до полного впитывания 1-2 раза в день. Рекомендуется для ежедневного использования.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не описано.

Срок годности: 2 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: КоролевФарм (Россия).

Оставить комментарий