Троксецелин

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Троксецелин

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Гель для наружного применения.

Действующее вещество: Троксерутин (Troxerutin)

Фармакотерапевтическая группа: БАД при варикозном расширении вен.

Фармакологические свойства:

Троксецелин гель для ног с троксерутином

Эффективность

Активные компоненты геля оказывают комплексное воздействие на кожу, приводящее к ощущению легкости и комфорта: обладают тонизирующим и освежающим действием, смягчают и питают кожу, восстанавливают ее естественный защитный барьер, препятствуя неблагоприятным внешним воздействиям

Активные ингредиенты

Троксерутин — активный биофлавоноид, природный антиоксидант, обладает тонизирующим, противоотечным действием, повышает упругость кожи, улучшает микроциркуляцию, препятствует возникновению эффекта «усталых ног».

Ментол — обеспечивает освежающее и расслабляющее действие. Именно ментол очень часто используется в кремах для ног охлаждающего типа

Фармакокинетика

Всасывание геля с поверхности кожных покровов осуществляет быстро, активный компонент проникает в область подкожной ткани и сосудов. Попадание троксерутина в системный кровоток и оказание влияния на другие органы не наблюдается.

Показания к применению:

Рекомендуется к использованию при ощущении дискомфорта и тяжести в ногах.

Противопоказания:

Нарушения целостности кожи.

Наличие инфицированных ран с нагноениями.

Наличие выделение из открытой раны.

Непереносимость веществ лекарства.

Возраст до 18 лет. Применение лекарства в детском возрасте не рекомендовано из-за отсутствия необходимой информации относительно безопасности использования геля в ходе терапии пациентов младших возрастных групп.

Не рекомендовано использовать на протяжении длительного промежутка времени лицам, в анамнезе которых есть нарушения нормального функционирования почек.

Препарат не может быть использован в ходе терапии отеков, которые вызваны нарушениями нормального функционирования почек или сердечно-сосудистой системы. Гель в данном случае не окажет должного лечебного эффекта.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Лекарственное взаимодействие геля с другими препаратами не описано. Допускается комбинированная терапия с другими группами лекарственных средств по рекомендации врача.

Способ применения и дозы:

Гель рекомендовано использовать не более 2-3 раз в день, если лечащий врач не предложил иную схему терапии. Лекарство используют наружно: наносят тонким слоем в область воспаления, слегка втирают.

Особые указания.

Лекарственное средство в форме геля может быть использовано женщинами в период вынашивания ребенка по предварительной рекомендации и под присмотром врача. Гель не оказывает тератогенный, эмбриотоксический или мутагенный эффект.

Не поступало сообщений о случаях негативного воздействия лекарства на ребенка в период грудного вскармливания, поэтому гель может быть использован в период лактации.

Гель не оказывает отрицательное влияние на пациентов, чья деятельность требует повышенного внимания или управления транспортными механизмами.

Побочные действия:

Применение геля может провоцировать такие побочные эффекты как аллергические реакции в виде чувства зуда, покраснения, жжения. Поскольку препарат не проникает в общий кровоток, он не оказывает негативного воздействия на другие органы.

В большинстве случае препарат хорошо переносится всеми категориями пациентов, а возникающие побочные реакции носят временный, проходящий характер.

Передозировка:

На сегодняшний день сведения о случаях передозировки Троксерутина не поступали. В случае случайного приема внутрь препарата в форме геля или капсул в дозе, существенно превышающей лечебную, следует провести процедуру промывания желудка и принять энтеросорбент. Специфического антидота нет.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Р.Косметик ООО (Россия)

Оставить комментарий