Триковит

ТриковитНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Триковит (TricoVIT)

Международное непатентованное наименование:

Лекарственная форма: Дермальный пластырь

Действующие вещества: Рускус, Карликовая пальма, Бамбук, Виноград, L-Цистеин, Аденозин

Фармакотерапевтическая группа: Косметические средства

Фармакологические свойства:

Его активные компоненты непосредственно влияют на формирование волос и кровообращение кожи головы, что предотвращает потерю ослабленных волос. Для получения наилучшего результата рекомендуется применять с плацентарным тоником от выпадения волос TricoVIT и плацентарным шампунем от выпадения волос CITOXIL.

Рускус:  улучшает микроциркуляцию волосяных фолликулов, обеспечивая лучший доступ питательных веществ к корням волос и предотвращая их потерю.

Карликовая пальма: обладает выраженным антиандрогенным действием. Ингибирует 5-альфа-редуктазу, останавливает выпадение волос.

Бамбук: обладает деминерализирующим эффектом и защищает все виды тканей от эрозии и износа. Бамбук обеспечивает питательными веществами волосы и участвует в регенерации коллагена, который является белком кожи и укрепляет луковицы волос.

Виноград: обладает венотоническим  действием, улучшает микроциркуляцию волосистой части головы и доступ питательных веществ к корням волос. Оказывает дезинтоксикационное и антиоксидантное действие. Способствует развитию и росту волос. Обладает вяжущим действием на кожное сало.

L-Цистеин: аминокислота. Входит в состав белков и пептидов, играет важную роль в процессах формирования тканей кожи. Имеет значение для дезинтоксикационных процессов. Необходим для здорового развития волос.

Аденозин:  эндогенный пуриновый нуклеозид, модулирующий многие физиологические процессы, продлевает фазу роста волос и способствует его долговременному развитию.

Показания к применению:

Трансдермальный пластырь помогает бороться с выпадением волос, особенно эффективен при андрогенной алопецией.

Противопоказания:

Не применяйте одновременно больше одного пластыря.

Не применять в чувствительных областях, с нарушенным кожным покровом и слизистых, на груди или на коже, покрытой волосами.

Не применять с другими типами пластырей.

Не применяется во время беременности или грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Перед нанесением пластыря на кожу, убедитесь, что кожа в месте нанесения чистая и сухая. Это необходимо для  плотного прилегания пластыря.

Снимите пластырь с защитной пленки и закрепите его на выбранной области головы или тела.

Для получения наилучшего результата пластырь, должен быть приклеен к коже в течение 24 часов. Рекомендуется наклеивать пластырь на ночь. По прошествии 24 часов, снимите пластырь с кожи. Если нет возможности оставить пластырь на коже в течение 24 часов, то для достижения минимальных результатов его необходимо выдержать 8-10 часов.

Точки аппликации пластыря должны чередоваться: 1 пластырь приклеивается на ночь на 1 точку, на следующую ночь точка меняется, пока не будут пройдены все точки аппликации.

Рекомендуется несколько основных точек аппликации:

— за ушами

— на шее слева и справа

—  верхняя часть спины

После того, как вы пройдете все точки аппликации, начните  снова с первой. Продолжать чередование  до конца лечения. Продолжительность применения — не менее 28 дней. Оптимально  в течение 2 месяцев. Затем сделать перерыв на 1 месяц.

Применение пластырей  можно продолжить по назначению специалиста.

Побочные действия:

Нет данных.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Нет данных.

Срок годности: 3 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: Carobels, Испания.

Оставить комментарий