Травоген

ТравогенНайти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Травоген (Travogen)

Международное непатентованное наименование: Изоконазол (Isoconazole)

Лекарственная форма: крем для наружного применения

Действующее вещество: изоконазол

Фармакотерапевтическая группа: противогрибковое средство

Фармакологические свойства:

Препарат для наружного применения, синтетическое производное имидазола. Оказывает местное противогрибковое и антибактериальное действие. Действует фунгистатически, при увеличении концентрации фунгицидно. Подавляет синтез эргостерола и изменяет состав мембраны микробной клетки. Активен в отношении дерматофитов (Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.), плесневых, дрожжевых и дрожжеподобных грибов (Candida spp., Pityrosporum orbiculare), Corynebacterium minutissium (возбудителя эритразмы) и грамположительных бактерий (Streptococcus spp., Staphylococcus spp.).

Показания к применению:

Грибковые поражения кожи, в т.ч. вторично инфицированные: микозы стоп и гладкой кожи (в т.ч. с локализацией в складках кожи и в области наружных половых органов); микроспория, трихофития, руброфития; эпидермофития; кандидомикозы; разноцветный (отрубевидный) лишай; эритразма.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Взрослым и детям с возраста 1 месяц Травоген наносят 1 раз/сут тонким слоем на пораженные участки кожи и слегка втирают. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели, с локализацией микозов в складках — до 4 недель. Возможно проведение и более длительного курса лечения. Для предотвращения рецидива лечение следует продолжать в течение 2 недель после разрешения клинических проявлений.

Побочное действие:

Дерматологические реакции: редко — раздражение кожи (ощущение жжения и зуда, эритема); крайне редко — кожные аллергические реакции. Как правило, Травоген переносится хорошо, даже при нанесении на чувствительную кожу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Не выявлено.

Срок годности: 5 лет

Условия отпуска из аптек: по рецепту

Производитель:

INTENDIS MANUFACTURING, Италия.

Оставить комментарий