Тапузим

Найти препарат в аптеках

Торговое название препарата: Тапузим

Международное непатентованное наименование: Нет.

Лекарственная форма: Жевательные мармеладные пастилки массой 2,5 г.

Состав: пантотеновая кислота (пантотенат кальция), витамин В6 (гидрохлорид), витамин С (аскорбиновая кислота), фолиевая кислота, витамин В12, никотинамид, биотин, витамин Е (ацетат), витамин D3, бета-каротин, цинк (глюконат), вода, цитрусовый пектин, лимонная кислота, глюкоза, сахар, краситель (экстракт черной моркови), натуральный ягодный ароматизатор.

Фармакотерапевтическая группа: БАД.

Фармакологические свойства:

Сбалансированная формула дополнительного источника витаминов для детей с 3-х лет.

Описание Тапузим мультивитаминный

— Проблемы нерегулярного и несбалансированного питания, употребления блюд быстрого приготовления (фастфуд);

— «Низкое» качество продуктов;

— «Неконтролируемое» питание наших детей вне дома;

Все эти факторы способствуют тому, что организм ребенка недополучает нужное количество витаминов и минералов, необходимых для развития и формирования здорового организма и работоспособной иммунной системы.

Не содержит ГМО, без искусственных красителей и консервантов!

Каждая пастилка содержит 10 витаминов + цинк, которые повышают устойчивость организма к неблагоприятным факторам среды обитания и необходимы для:

— роста и развития

— мыслительных и строительных процессов

— укрепления костей

— здоровой кожи

— укрепления иммунной системы

— снижения риска заболевания ОРВИ и гриппом

Тапузим мультивитаминный

— А (Бета-каротин) Активизирует работу иммунной системы, повышает сопротивляемость организма. Сохраняет и восстанавливает зрение, необходим для нормальной работы сетчатки глаза. Поддерживает здоровой кожу, волосы, слизистые оболочки.

— Витамин В3 (Никотинамид) Участвует в метаболизме жиров, белков. Способствует высвобождению энергии из пищи, снижает концентрацию холестерина. Поддерживает здоровой систему пищеварения, придает коже здоровый вид, предупреждает и облегчает мигрени, необходим для нормальной работы нервной системы.

— Витамин В5 (Пантотеновая кислота) Стимулирует производство гормонов надпочечников — глюкокортикоидов. Играет важную роль в формировании антител, способствует усвоению других витаминов. Требуется для обмена жиров, углеводов, аминокислот, синтеза жизненно важных жирных кислот, холестерина, гистамина, гемоглобина.

— Витамин В6 Способствует выработке энергии из пищи, играет важную роль в метаболизме, необходим для поддержания здоровой иммунной системы, а также для здоровой кожи и нервной системы, способствует хорошему сну.

— Витамин В7 Участвует в углеводном обмене, стабилизирует содержание сахара в крови, помогает в усвоении белка и обмене веществ, участвует в разложении жирных кислот и сжигании жира.

— Витамин В9 (Фолиевая кислота) Необходим для создания и поддержания в здоровом состоянии новых клеток, его наличие особенно важно в периоды быстрого развития организма, таких как детство и юность. Играет важную роль в синтезе ДНК и РНК, двух молекул, которые являются хранительницами генетической информации и участвуют в размножении клеток. Способствует образованию и нормальному функционированию кровяных телец. Поддерживает сопротивляемость организма к вирусным заболеваниям.

— Витамин В12 Играет важную роль в работе иммунной системы, нервной системы, участвует в строительстве нервных клеток, улучшает память, снижает уровень холестерина в крови, играет незаменимую роль в развитии красных кровяных телец, участвует в усвоении организмом белков.

— Витамин С (Аскорбиновая кислота) Играет важную роль в поддержании здорового иммунитета, мощный антиоксидант. Способствует образованию коллагена — это основа для структуры костей, кровеносных сосудов, десен, зубов, сухожилий и связок. Является фактором защиты организма oт последствий стресса, увеличивает устойчивость к инфекциям, уменьшает эффекты воздействия различных аллергенов. Улучшает способность организма усваивать кальций и железо, выводить токсичные медь, свинец и ртуть. При достаточном количестве витамина С в организме значительно увеличивается устойчивость витаминов В1, В2, A, E, пантотеновой и фолиевой кислот. Предохраняет сосуды от отложения окисленных форм холестерина.

— Витамин D3 Оказывает влияние на многие жизненно важные процессы, необходим для организма при усвоении кальция и фосфора, следовательно для нормального роста и развития здоровых костей и зубов у детей, стимулирует и поддерживает здоровую иммунную систему.

— Витамин Е (Ацетат) Защищает клеточные мембраны от разрушения свободными радикалами. Является эффективным иммуномодулятором, способствуя укреплению иммунозащитных сил организма,является антиоксидантом. Улучшает циркуляцию крови, участвует в регенерации тканей, снижает кровяное давление.

— Цинк (Глюконат) Микроэлемент чрезвычайно важный для человеческого здоровья. Улучшает защитную способность иммунной системы, обостряет ощущения вкуса и запаха. Необходим для нормального роста и восстановления клеток, оказывает положительное влияние и на эндокринную систему человека. Необходим для нормального роста кожи, волос и ногтей, а также при заживлении ран. Играет важную роль в синтезе белков организма, обладает антиоксидантной активностью и препятствует образованию свободных радикалов.

Показания к применению:

Применяется в качестве биологически активной добавки к пище — дополнительного источника витаминов для детей с 3 лет.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Не рекомендуется лицам с избыточной массой тела.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Нет данных.

Способ применения и дозы:

Детям 3-11 лет — по 1 жевательной пастилке в день во время еды, детям старше 11 лет — по 1 жевательной пастилке 1-2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.

Особые указания:

Не является лекарственным средством.

Перед применением проконсультироваться с врачом.

Побочные действия: Нет данных.

Передозировка: Нет данных.

Срок годности: 2 года.

Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Производитель: Бен Шимон Флорис (7290008533577), Израиль

Оставить комментарий